Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
655,121.99 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0073
Request Name:
Adquisición de Materiales Eléctricos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctricos.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/04/2020 11:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/04/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/05/2020 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/05/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/05/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/05/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/05/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/05/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/05/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.9.6.01
Budget Total Value
655,121.99
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
655,121.99
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.494
1
655,332.80
DOP
Vencido
Orden No. 000.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/05/2020 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
29/04/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
05/05/2020 01:39:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
05/05/2020 08:10:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Orden No. 000.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.799911
05/05/2020 15:25
378,073.18 Dominican Pesos
Final Report:
05/05/2020 15:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
378,073.18 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
655,121.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Bombillo espiral 24W 6500 E27
10
UD
512.54
5,125.40
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Bombillo tipo bulbo 40W 85/250V
25
UD
590.34
14,758.50
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Zócalo vaquelia negro
10
UD
89.21
892.10
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tape super 33 + 3M 3/4¨ 44FT SCOTCH
6
UD
830.65
4,983.90
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Lampara UFO 45W DJT1712YG
2
UD
941.38
1,882.76
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Viento completo soldadura exotermica
4
UD
8,456.78
33,827.12
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Panel LED empostrar 2x4 110V 6500K
15
UD
8,495.24
127,428.60
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Varilla para aterrizaje 5/8x6
3
UD
921.19
2,763.57
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Toma corriente doble 15A Biticino blanco
56
UD
480.86
26,928.16
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Poste de hormigón 35 pies x 500 Dan
4
UD
56,890.77
227,563.08
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Panel 2X2 para plafon 40W 6500K
8
UD
3,686.78
29,494.24
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Panel LED 2X2 48W superficie 110V
5
UD
4,890.68
24,453.40
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Cadena de Metal decorativa 3/16
30
UD
410
12,300.00
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Arandela Plana 3/16
460
UD
6.5
2,990.00
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Cancamo cerrado 3/8 con rosca NC
120
UD
210.97
25,316.40
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Conector para varilla de aterrizaje 5/8x6
3
UD
140.12
420.36
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Tornillo galvanizado grado MH 4.8 3/8¨
60
UD
53.24
3,194.40
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Cadena de Metal 3/16
400
UD
277
110,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.799911
Informe final de la selección DO1.AWD.799911
05/05/2020 15:25
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.194288
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0073 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/05/2020 15:06
(UTC -4 hours)
Detail