Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
523,792.58 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0071
Request Name:
Adquisición de componente de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de componente de vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/04/2020 10:00:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/04/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/04/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/04/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/05/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/05/2020 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/05/2020 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/05/2020 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2020 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
523,792.58
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
523,792.58
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
301
1
524,000.94
DOP
Vencido
fondo 20.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/05/2020 10:10:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
29/04/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.798005
01/05/2020 10:39
422,684.94 Dominican Pesos
Final Report:
01/05/2020 10:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
422,684.94 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
523,792.58
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Kit de clutch para
1
UD
30,000
30,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Bombillas, contacto
150
UD
80
12,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Flash-direccionales
25
UD
375
9,375.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Flash 12 volt
20
UD
300
6,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Tic Tac
20
UD
112.5
2,250.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Zocalos
30
UD
62.5
1,875.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Push botton
20
UD
1,000
20,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Faroles grandes 6014
30
UD
2,000
60,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Plo de relay
35
UD
112.5
3,937.50
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Enchufes hembras
100
UD
40
4,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Mangueras de frenos
5
UD
2,010
10,050.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Juegos de bocinas 12V
8
UD
1,590
12,720.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Cajas de fusibles
3
UD
1,150
3,450.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Bombas de gasoil
3
UD
6,500
19,500.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Correas p/alternador 17465
12
UD
937.5
11,250.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Correa 15215
1
UD
675
675.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Pies de manguera 5116
12
UD
120
1,440.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Abrazadera de 2"
8
UD
65.63
525.04
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Abrazadera de 5/16
8
UD
65.63
525.04
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Tapones ciegos
8
UD
281.25
2,250.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Filtro 00666
1
UD
450
450.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Bombas de frenos
1
UD
9,750
9,750.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Retrovisores para camion
8
UD
2,100
16,800.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Radiador para camion
1
UD
3,450
3,450.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Pies de alambre cero
100
UD
250
25,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Bombillos 24 volt
30
UD
665
19,950.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Reductores
4
UD
3,300
13,200.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Luces pequeñas
14
UD
1,350
18,900.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Luces redonda
8
UD
1,300
10,400.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Terminales cero
80
UD
200
16,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Sealer redondos grande
30
UD
2,300
69,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Filtro para gasoil
1
UD
750
750.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Espejo retrovisores
8
UD
2,500
20,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Pies de manguera sepertin
12
UD
160
1,920.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Correas para alternador
12
UD
950
11,400.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Baterias 17/12 intertate
3
UD
15,000
45,000.00
1
47121608 - Almohadillas d
(...)
47121608 - Almohadillas de máquinas de piso
2.3.9.8.01
Baterias 17/12 magavolt
2
UD
15,000
30,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.798005
Informe final de la selección DO1.AWD.798005
01/05/2020 10:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.194044
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0071 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/05/2020 10:10
(UTC -4 hours)
Detail