Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
65,252.45 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0101
Request Name:
Adquisición de materiales de limpieza y de oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de limpieza y de oficinas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/04/2020 14:03:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/04/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/04/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2020 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/04/2020 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2020 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
65,252.45
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
58,486.56
DOP
----
View
2.3.9.9.01
6,665.89
DOP
----
View
2.3.3.1.01
100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
250
1
76,999.80
DOP
Vencido
fondo 30.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/04/2020 14:56:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/04/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 30.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 30.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.795310
27/04/2020 15:00
76,997.89 Dominican Pesos
Final Report:
27/04/2020 15:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
76,997.89 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
65,252.45
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Saco de detergente marca suave
1
UD
1,248.42
1,248.42
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galon de desgrasante limar
1
UD
430.42
430.42
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de limpia vidrio
2
UD
677.96
1,355.92
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de desinfectante limar
10
UD
171.64
1,716.40
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de cloro limar
10
UD
117.38
1,173.80
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Paquetes de brillo verde el fuerte 10/1
10
UD
68.11
681.10
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Pares de guantes amarillos de latex kika
10
UD
39.06
390.60
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Ambientadores SKY West
10
UD
121.74
1,217.40
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Suaper kika
20
UD
245.62
4,912.40
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Fardos de fundas 55 gls
30
UD
760.84
22,825.20
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Fardos de funda 30 gls 100/1
30
UD
460
13,800.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Escobas plasticas super tina
15
UD
191.12
2,866.80
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galon de jabon liquido de cuaba para manos
6
UD
187.15
1,122.90
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Zafacones con tapa giratoria 30 litros
10
UD
474.52
4,745.20
1
21111508 - Transportadore
(...)
21111508 - Transportadores de redes de pesca
2.3.9.9.01
Dispensador tickets de turno rojo, con letrero de tome su turno y rollo de 2 digitos-set turnos
1
UD
5,482
5,482.00
1
21111508 - Transportadore
(...)
21111508 - Transportadores de redes de pesca
2.3.9.9.01
Galon de cola blanca
1
UD
650
650.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Yarda de cabezal azul
2
UD
50
100.00
1
21111508 - Transportadore
(...)
21111508 - Transportadores de redes de pesca
2.3.9.9.01
Hilo nylon fino
1
UD
533.89
533.89
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.795310
Informe final de la selección DO1.AWD.795310
27/04/2020 15:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.193534
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0101 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/04/2020 14:56
(UTC -4 hours)
Detail