Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
829,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0072
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/04/2020 15:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/04/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/04/2020 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/04/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/04/2020 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/04/2020 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/04/2020 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/04/2020 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/04/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
829,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
639,000.00
DOP
----
View
2.3.2.4.01
190,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.489
1
829,000.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de prendas militares.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/05/2020 08:46:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/04/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio solicitud de prendas militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tec. para oferta de prendas militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.798408
01/05/2020 11:32
675,550 Dominican Pesos
Final Report:
01/05/2020 11:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
675,550 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
829,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas Azul Mangas Largas
50
UD
1,250
62,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas Azul Mangas Cortas
50
UD
990
49,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pantalones de Tela color Azul Militar
50
UD
1,400
70,000.00
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de Botas de Campaña colo Negro Militar
50
UD
3,800
190,000.00
53102503 - Sombreros
2.3.2.3.01
Boinas de Lana 100% color Negro Militar
50
UD
1,000
50,000.00
53102503 - Sombreros
2.3.2.3.01
Bufandas color Azul
50
UD
600
30,000.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Chamacos Digitales FARD en Tela Rit Stop 65/35, USA
50
UD
3,790
189,500.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Arnés color Negro Militar USA
50
UD
1,250
62,500.00
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Cinturones para Arnes color Negro Militar USA
50
UD
2,500
125,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.798408
Informe final de la selección DO1.AWD.798408
01/05/2020 11:32
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.194022
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0072 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/05/2020 08:46
(UTC -4 hours)
Detail