Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,109,116.8 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSGEDOPOL-MAE-PEUR-2020-0001
Request Name:
Adquisiciôn de Equipos de de Insumôs Médicôs y Medicamentôs, para pacientês de COVID-19.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisiciôn de Equipos de de Insumôs Médicôs y Medicamentôs, para pacientês de COVID-19.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/04/2020 08:01:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
24/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
24/04/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
24/04/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/04/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/04/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/04/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/04/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/04/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/04/2020 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
8,109,116.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
5,144,566.80
DOP
----
View
2.3.9.1.01
40,000.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
941,900.00
DOP
----
View
2.3.4.1.01
1,843,000.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
139,650.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1587399080960A6T9n
1
8,109,116.80
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/04/2020 13:24:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
22/04/2020 18:15:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/04/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/04/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Yes
23/04/2020 14:53:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
23/04/2020 20:32:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CONVOCATORIA.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INFORME RECOMENDANDO USO DE LA EXCEPCION.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
OFICIO APROBADO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES HOSGEDOPOL.pdf
Terms and Conditions
Download
RESOLUCION ADMINISTRATIVA DE URGENCIA.pdf
Download
Solicitud de Compra o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.796815
29/04/2020 14:14
9,806,905.86 Dominican Pesos
Final Report:
29/04/2020 14:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora Naveo, SRL
2,093,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
OFIGRAL, SRL
448,727.23 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Faro Dominicana, SRL
899,440 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Gruhen National Supply, SRL
479,756 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Hospifar, SRL
585,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Serviamed Dominicana, SRL
1,120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
WRC Biomedica, SRL
613,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
BP Medical, SA
2,886,214.53 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
NGYS Medical Supplies & Technologies, SRL
681,168.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,109,116.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Monitores de signos vitales para Intensivo con oxímetro y toma de tensión arterial.
4
UD
95,400
381,600.00
2
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Sonógrafo Digital
1
UD
2,707,000
2,707,000.00
3
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Tanques de Oxigeno
5
UD
19,606
98,030.00
4
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Ventiladores Portátiles
2
UD
641,527
1,283,054.00
5
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Pies de Suero de 8 pies
25
UD
4,200
105,000.00
6
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Carros de paro con desfibrilador, monitor y oxímetro de pulso.
2
UD
234,220
468,440.00
7
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Set de Laringoscopios de 5 hojas
2
UD
19,560
39,120.00
8
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
Oxímetros de Pulso
2
UD
8,236.4
16,472.80
9
42191801 - Mesas para enc
(...)
42191801 - Mesas para encima de la cama o accesorios
2.6.3.1.01
ambu
10
UD
4,585
45,850.00
10
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
Unidades de Lentes protectores
500
UD
279.3
139,650.00
11
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
Zafacones Plásticos de 50 Litros
8
UD
5,000
40,000.00
12
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Unidades de Mascarillas n95
2,000
UD
295
590,000.00
13
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Unidades de Mascarillas quirúrgicas
1,000
UD
87.9
87,900.00
14
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Unidades de Guantes
1,000
UD
30
30,000.00
15
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Unidades de Guantes
1,000
UD
50
50,000.00
16
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Jeringas de 5 cc
2,000
UD
7
14,000.00
17
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Jeringas de 10 cc
2,000
UD
10
20,000.00
18
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Unidades de Catéter Intravenoso No.18
1,000
UD
50
50,000.00
19
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Unidades de Catéter Intravenoso No.20
1,000
UD
50
50,000.00
20
42151640 - Pinzas dentale
(...)
42151640 - Pinzas dentales
2.3.9.3.01
Unidades de Catéter Intravenoso no.22
1,000
UD
50
50,000.00
21
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Paracetamol Endovenoso
1,000
UD
520
520,000.00
22
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Paracetamol 500 mg, Tabletas
1,000
UD
18
18,000.00
23
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Betamasona / Loratadina 4MG/1ML AMPOLLA
1,000
UD
135
135,000.00
24
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Metilprednisolona 125 Mgrs.
1,000
UD
150
150,000.00
25
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Laxis Furosemida ampollas
1,000
UD
60
60,000.00
26
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Solución Harlac
2,000
UD
120
240,000.00
27
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Solución Mixta al 0.9%
2,000
UD
120
240,000.00
28
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Solución Dextrosa al 5%
2,000
UD
120
240,000.00
29
51181707 - Metilprednisol
(...)
51181707 - Metilprednisolona
2.3.4.1.01
Unidades de Solución Mixta al 33%
2,000
UD
120
240,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.796815
Informe final de la selección DO1.AWD.796815
29/04/2020 14:14
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.193796
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-MAE-PEUR-2020-0001 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
29/04/2020 13:24
(UTC -4 hours)
Detail