Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
78,345 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0095
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/04/2020 12:03:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/04/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/04/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/04/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2020 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2020 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
78,345.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.1.01
54,400.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,090.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
1,000.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
20,915.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
940.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
100
1
78,345.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de Materiales Ferreteros.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/04/2020 13:59:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/04/2020 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.789311
17/04/2020 14:02
92,447.1 Dominican Pesos
Final Report:
17/04/2020 14:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sergysa, Suplidores en General , SRL
92,447.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
78,345.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11162112 - Telas revestid
(...)
11162112 - Telas revestidas
2.3.2.1.01
Yarda de Rodeo Azul Marino
120
YD
260
31,200.00
1
11162112 - Telas revestid
(...)
11162112 - Telas revestidas
2.3.2.1.01
Yarda de Pellon Negro
20
YD
50
1,000.00
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
Caja de Grapa 7/10 para Grapadora de Aire
3
CAJ
230
690.00
11162112 - Telas revestid
(...)
11162112 - Telas revestidas
2.3.2.1.01
Goma de 1/2 "
60
UD
370
22,200.00
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tapones de Madera de 1/2" Hongos
200
UD
5
1,000.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galón de Retardador Tropical
1
GAL
960
960.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galón de Aguarrás Tropical
1
GAL
175
175.00
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Pliego de Lija de Agua No. 240
10
UD
45
450.00
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Caja de Tornillo Diablito 8x2
1
CAJ
400
400.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galones de Thinner Tropical
12
GAL
380
4,560.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galones de Sealer
4
GAL
1,130
4,520.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galones de Laca Natural con Brillo
2
GAL
1,130
2,260.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Tubos de Oleo No. 3
6
UD
565
3,390.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Tubos de Oleo No. 2
6
UD
565
3,390.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Cola Poliuretano Lanco
1
UD
1,200
1,200.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Libras de Estopa de Algodon
2
UD
65
130.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
1/4 de Masilla para Madera color Caoba
1
UD
330
330.00
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Yarda de Lija No. 80x18
1
YD
490
490.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.789311
Informe final de la selección DO1.AWD.789311
17/04/2020 14:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.192740
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0095 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/04/2020 13:59
(UTC -4 hours)
Detail