Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,653.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0089
Request Name:
Servicio de Alquiler de Herramientas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Alquiler de Herramientas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/04/2020 13:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/04/2020 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/04/2020 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/04/2020 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/04/2020 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2020 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2020 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2020 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2020 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
38,653.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
38,653.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
332
1
45,610.77
DOP
Vencido
fondo
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/04/2020 13:59:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/04/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.786413
13/04/2020 14:15
45,610.78 Dominican Pesos
Final Report:
13/04/2020 14:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cedaria Dominicana, SRL
45,610.78 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,653.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81101605 - Servicios elec
(...)
81101605 - Servicios electromecánicos
2.2.9.1.01
Sierra de corte. Diamond Vantage. Motor Robin de 13HP a gasolina, Medida 42" de largo x 25" de ancho x 39" de altura. Velocidad del disco de 2,700 RPM, profundidad de corte hasta 6 5/8", Peso del equipo de 223 libras, tanque de agua integrado de 7.9 galones
1
UD
5,280
5,280.00
1
81101605 - Servicios elec
(...)
81101605 - Servicios electromecánicos
2.2.9.1.01
Disco de asfalto ES100 14"x125
1
UD
6,493.2
6,493.20
1
81101605 - Servicios elec
(...)
81101605 - Servicios electromecánicos
2.2.9.1.01
Martillo demoledro AVT 70 LBS, acepta broca Hex de 11/8. Golpes por minuto: 1,100 BPM... Energía de impacto 46.5ft. lbs) Energia de impacto: 63 J... Amperaje (amperios) 15 Nivel de ruido: 107 DB.. Vibración (m/s2): 9 longitud del cable (ft) : 16.4´ ... longitud total32-1/2 peso neto: 71.3 lbs... clase rompedor/ Domicilio: 70 tipo de potencias con cable
4
UD
6,720
26,880.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.786413
Informe final de la selección DO1.AWD.786413
13/04/2020 14:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.192237
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0089 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/04/2020 13:59
(UTC -4 hours)
Detail