Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

821,150 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0060 
Adquisicion de Componentes de Vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Componentes de Vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/04/2020 14:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
821,150.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01821,150.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202032511,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/04/2020 09:50:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/04/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion de componentes de vehiculos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificacion de componentes de vehiculos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.78430108/04/2020 10:08757,914 Dominican Pesos
    Final Report:08/04/2020 10:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vinicio Repuestos y Servicios, SRL757,914 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
821,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed beam redondo 24V G50UD2,000100,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed beam redondo peq. 24V35UD1,50052,500.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Bombillo de Halogeno H4-24V35UD45015,750.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Bombillo de Halogeno H7-24V30UD3209,600.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Bombillo de Halogeno H1-24V-70W25UD2506,250.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed Beam H6052-24V15UD1,80027,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed 4651-24V15UD1,60024,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Caja de bombillos de 2 y 1 contacto 24V36UD55019,800.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Caja de bombillos de muelita 24v4UD5502,200.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed Beam redondo H500630UD1,50045,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed Beam redondo peq.35UD1,50052,500.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Bombillo de halogeno H4-12v 90/100w40UD35014,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Bombillo H1-12v20UD4509,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed Beam H605220UD1,75035,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Sealed Beam H6052-24V30UD1,65049,500.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Caja de Bombillo de 1 y 2 contacto 12v36UD75027,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Caja de fusibles variados MR y tamaño24UD1,50036,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Cabezote de baterias 100UD20020,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Terminal para baterias80UD20016,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Flash 24V25UD1,70042,500.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Rollos de alambre No.102UD1,4002,800.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Rollos de alambre No. 122UD1,2002,400.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Rollos de alambre No. 142UD1,1002,200.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Rollos de tape Cond-30325UD2305,750.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Rolos de estaños1UD2,2002,200.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Paquetes de tairra grande5UD1,6008,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Paquetes de tairra pequeños5UD1,5007,500.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Paquetes de tairra mediano5UD1,4007,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Conectores para H440UD32012,800.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Zocalos bombillos de 2 cont.50UD21010,500.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Zocalos bombillos de 1 cont.50UD21010,500.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Relay 24V20UD73014,600.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Relay 12V30UD48014,400.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Caja de terminales redondo3UD2,4507,350.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Soldador estaño1UD3,9503,950.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Tester probador bateria 1UD6,0006,000.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Punta prueba2UD3,1006,200.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Rollo de estaño grueso1UD1,9001,900.00
    
1
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.6.01Switch de encendido15UD6,10091,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/04/2020 10:08 (UTC -4 hours)
Detail
08/04/2020 09:50 (UTC -4 hours)
Detail