Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

847,765 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0059 
Adquisición de materiales impresos de artes graficas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales impresos de artes gráficas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/04/2020 13:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
847,765.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01847,765.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20201801850,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/04/2020 13:38:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/04/2020 00:03:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
06/04/2020 12:59:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
06/04/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
espesificacion 03.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO 27.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.78400208/04/2020 09:41653,461.58 Dominican Pesos
    Final Report:08/04/2020 09:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos653,461.58 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
847,765.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Resma de papel hilo crema impresa a full color en pan de oro 2UD9,00018,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Caja de sobre no 10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro3UD7,00021,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Banderitas nacionales pagadas en perdones 6,000UD55330,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Brochures impresos full color tiro y retiro en satinado4,000UD36144,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Remas de papel con membrete de la intendencia general impresas a un color 8.5x11"5UD1,8259,125.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Rema de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2x11 comandancia de base1UD4,5004,500.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Banner con logo de la academia aerea tamaño 196x154 intalado1UD35,00035,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01citras de 3"6x20 pies 1UD4,5004,500.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Tikets para la entrega de canasta7,014UD1070,140.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Caja de tarjeta sociales con su sobre en cartulina hilo crema impresa a full color en pan de oro1UD4,5004,500.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Carpetas cartulina especial azul impresas en alto relieve plateado tamaño 12"x18"100UD26026,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Bolsa para regalos en cartulina azul metalica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordon color azul tamaño 10x13100UD50050,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Bolsa para regalos en cartulina azul metalica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordon color azul tamaño 12x12100UD50050,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Bolsa para regalos en cartulina azul metalica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordon color azul tamaño 6x8100UD36036,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Invitaciones impresas en ambos lados tiro y retiro en opalina100UD20020,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Libro memoria de gestion 208 Pag. impresa a full color 10x11 tiro y retiro portada en cartonite terminacion en esperal1UD25,00025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/04/2020 09:42 (UTC -4 hours)
Detail
06/04/2020 13:38 (UTC -4 hours)
Detail