Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,864,170 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0012
Request Name:
Adquisición de puertas, llavines y materiales
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de puertas, llavines y materiales
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/04/2020 15:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/04/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
13/04/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/04/2020 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/04/2020 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/04/2020 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/04/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
13/04/2020 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2020 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/04/2020 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
13/04/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2020 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
13/04/2020 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
13/04/2020 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
13/04/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
3,864,170.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.6.01
3,864,170.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
160
5
4,200,000.00
DOP
Vencido
fondo 0012.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/04/2020 10:38:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/04/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/04/2020 14:47:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 88.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 88.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
espesificacion 03.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.791304
20/04/2020 11:35
3,787,634.8 Dominican Pesos
Final Report:
20/04/2020 11:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
3,787,634.8 Dominican Pesos
DO1.AWD.790907
20/04/2020 11:43
3,787,634.8 Dominican Pesos
Final Report:
20/04/2020 11:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
3,787,634.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,864,170.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta flotante 76x82
1
UD
85,000
85,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Tubo de acero inox. 2 pulgada
100
UD
1,800
180,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Tapones 2 pulgadas
26
UD
850
22,100.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
palometa soporte para tubo
30
UD
2,000
60,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cierre de piso
2
UD
8,500
17,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Juegos de pivot bronce
4
UD
2,700
10,800.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
PUERTA COMERCIAL brc. 2-35 3/4X82 3/4
2
UD
23,000
46,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pasamanos P/escal. con tubos de 2 y 1 1/2
16
UD
14,000
224,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta comercial bronce diferentes medidas
44
UD
30,000
1,320,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta comercial doble bronce
1
UD
44,000
44,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta evendoor lisa blanca
11
UD
9,500
104,500.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Ventans bronce diferentes medidas
73
UD
520
37,960.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta flotante c/transo y v/f. en lados 117 1/2 x96
1
UD
130,000
130,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta comercial doble BRC c/transo en lados 108 1/2x88 1/2
1
UD
55,000
55,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta comercial BRC de 35 1/2 x 82 3/4
1
UD
130,000
130,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Corredera. BRC. con vidrio BRC. 8 HCOS
129
UD
380
49,020.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta en rollable 310x320
10
UD
7,200
72,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Motor integrado p/pta en rollable
1
UD
65,000
65,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Marco p40 negro
102
UD
350
35,700.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Esquinero para marco P40
20
UD
120
2,400.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pu:os p/ptas. P40 blancas
35
UD
1,000
35,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta flotante con tranzo 117 3/8x96 5/8
1
UD
85,000
85,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta flotante con tranzo 114 1/2 x 103 3/8
1
UD
82,750
82,750.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta flotante con tranzo 108 3/8 x 88 1/2
1
UD
67,400
67,400.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta para ba;os c/macos p40 y facia BCA C.C.A
10
UD
7,500
75,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puertas comercial doble C/vidrio mart. C.C.A
2
UD
44,000
88,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puertas comercial mat. belico
1
UD
23,500
23,500.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pu;os decorativos blancos C.C.DO. A
6
UD
3,500
21,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puertas everdoor BCAS. de 110x210
2
UD
9,800
19,600.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pasamanos de acero inox. con tubo 1/2x1/2
23
UD
15,000
345,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puertas doble con transo BCE. de 71 1/4 x 86 1/2
1
UD
49,000
49,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puertas comercial BCE. de 40 1/4 x 86 1/4 35 3/8x82 3/4
2
UD
35,000
70,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Marco p40 bronce
17
UD
240
4,080.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Vidrio fijos bronce liso
16
UD
210
3,360.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta everdoor blanco lizo diferentes medidas
10
UD
15,000
150,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
LLavin de palanca
10
UD
2,000
20,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta comercial blanco con division y tranzo
1
UD
35,000
35,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.790907
Informe final de la selección DO1.AWD.790907
20/04/2020 11:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.791304
Informe final de la selección DO1.AWD.791304
20/04/2020 11:35
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.192826
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0012 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/04/2020 10:38
(UTC -4 hours)
Detail