Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,407.84 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2020-0054 
Adquisición de dos (2) sellos para ser utilizados por la Dirección de Revisión y Análisis de la Institución.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de dos (2) sellos para ser utilizados por la Dirección de Revisión y Análisis de la Institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/03/2020 11:19:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,407.84 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.013,407.84  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202084813,407.84  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/03/2020 11:49:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/03/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESOPECIFICACIONES TECNICAS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.77080516/03/2020 11:573,407.84 Dominican Pesos
    Final Report:16/03/2020 11:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.3,407.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales varios-
    
Subtotal
3,407.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121731 - Marcadores de (...)
2.3.9.9.01Sello pretintado, Recargable, Rectangular- Contrato Certificado Revisado y Registrado.2UD1,703.923,407.84
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/03/2020 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
16/03/2020 11:49 (UTC -4 hours)
Detail