Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

147,004 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2020-0393 
Adquisición de botellones de agua para ser utilizado en la Cede Central CTC. Solicitante : Amarilys Pimentel 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
30/03/2020 12:53:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de botellones de agua para ser utilizado en la Cede Central CTC. Solicitante : Amarilys Pimentel 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/03/2020 14:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
147,004.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01147,004.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202003931147,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/03/2020 15:17:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/03/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0393.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
0393.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
0393.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Restaurantes y catering (servicios de comidas y bebidas)-
    
Subtotal
147,004.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Botellones de agua 2,827UD52147,004.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/03/2020 12:53 (UTC -4 hours)
Detail
13/03/2020 15:17 (UTC -4 hours)
Detail