Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,978,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0010
Request Name:
Adquisición de Chamacos Tigre Rayados Azul y Verdes
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Chamacos Tigre Rayados Azul y Verdes
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2020 13:02:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
18/03/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
24/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/03/2020 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/03/2020 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/03/2020 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/03/2020 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
24/03/2020 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/03/2020 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/03/2020 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
24/03/2020 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/03/2020 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/03/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
24/03/2020 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
24/03/2020 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
24/03/2020 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,978,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,978,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.349
1
1,978,000.00
DOP
Vencido
Apropiciacion Presupuestaria.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/03/2020 15:32:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Tecnicas Chamacos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Abastecimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas Chamacos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.775608
24/03/2020 15:38
1,978,000 Dominican Pesos
Final Report:
24/03/2020 15:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Tactical DR TDR, SRL
1,978,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Poliza del 1%
Esta pregunta requiere anexar documentos (Poliza del 1%)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Poliza del 1%'.
1.2
Estatuto Sociales
Esta pregunta requiere anexar documentos (Estatuto Sociales)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Estatuto Sociales'.
1.3
Acto de ultima Asamblea
Esta pregunta requiere anexar documentos (Acto de ultima Asamblea)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Acto de ultima Asamblea'.
1.4
Copia de registro mercantil
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de registro mercantil)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de registro mercantil'.
1.5
Copia de Cédula del Representante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cédula del Representante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Cédula del Representante'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,978,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Chamacos tipo Militar, 100% Algodon Twill, Camuflaje Tigre Rayado Azul
180
UD
4,600
828,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Chamacos tipo Militar, 100% Algodon Twill, Camuflaje Tigre Rayado Verde
250
UD
4,600
1,150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.775608
Informe final de la selección DO1.AWD.775608
24/03/2020 15:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.190880
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0010 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/03/2020 15:32
(UTC -4 hours)
Detail