Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Consejo Nacional para el VIH y el SIDA on 07/08/2020 10:52:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: por problemas en el portal, no se pudo contratar dicho proceso
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CONAVIHSIDA-UC-CD-2020-0003
Request Name:
ADQUISICIÓN FARDOS DE AGUA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
ADQUISICIÓN FARDOS DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/03/2020 14:02:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2020 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2020 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
12,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
12,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
149
1
12,500.00
DOP
Vencido
Certificacion de apropiacion Adquisición fardos de agua.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/03/2020 08:48:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de apropiacion Adquisición fardos de agua.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS - CIEN BOTELLITAS DE AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
MEMO SOL.FARDOS AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TERMINOS DE ADQUISICION GOBIERNO DOMINICANO.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de Agua
100
UD
125
12,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.812441
Cancelación del proceso CONAVIHSIDA-UC-CD-2020-0003
07/08/2020 10:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.189140
La lista de oferentes del proceso CONAVIHSIDA-UC-CD-2020-0003 publicada por Consejo Nacional para el VIH y el SIDA
16/03/2020 08:48
(UTC -4 hours)
Detail