Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
137,384 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-UC-CD-2020-0071
Request Name:
Compra de Agua de botellones de 5 Galones para el INDOTEL.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Agua de botellones de 5 Galones para el INDOTEL.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/03/2020 16:08:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2020 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2020 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/03/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/03/2020 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2020 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2020 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
137,384.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
137,384.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
177-2020
1
137,400.00
DOP
Vencido
3.Solicitud Cert.Apro.Presu..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/03/2020 13:55:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/03/2020 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1.Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2.Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
3.Solicitud Cert.Apro.Presu..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.767333
06/04/2020 17:05
137,384 Dominican Pesos
Final Report:
06/04/2020 17:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
137,384 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de Artículos
-
Subtotal
137,384.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua de Botellones de 5 GL.
2,642
UD
52
137,384.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.767333
Informe final de la selección DO1.AWD.767333
06/04/2020 17:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.187524
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-UC-CD-2020-0071 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
09/03/2020 13:55
(UTC -4 hours)
Detail