Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,347,000 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-CCC-CP-2020-0002 
Adquisición de Botiquines de Primeros Auxilios 
Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
19/05/2020 13:52:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Botiquines de Primeros Auxilios 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/03/2020 12:08:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
4,347,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.014,347,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020000414,347,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras Botiquines.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificado existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DECLARACION JURADA PERSONAS NATURALES.docOtherDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docxOtherDownload
ACTA DE INICIO BOTIQUINES.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Arte 2 Posologia medicamentos curva.pdfOtherDownload
Formularios Editables No.1 y 2.docxOtherDownload
Formularios Editables No.3 y 4.xlsOtherDownload
Pliego de Condiciones Botiquines de Emergencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria FIDEICOMISO-CCC-CP-2020-0002 Botiquines.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,347,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42171903 - Estuches de me(...)
2.3.9.3.01Botiquín de primeros auxilios35,000UD124.24,347,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/05/2020 13:52 (UTC -4 hours)
Detail
19/05/2020 13:48 (UTC -4 hours)
Detail
13/03/2020 10:25 (UTC -4 hours)
Detail