Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Dirección General Impuestos Internos on 24/07/2020 15:58:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: El oferente participante no tiene disponibilidad en inventario y no tiene fecha estimada de entrega de los artículos cotizados
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
DGII-UC-CD-2020-0056 
Solicitud de equipos médicos, para ser utilizados en el consultorio 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Solicitud de equipos médicos, para ser utilizados en el consultorio médico 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/03/2020 17:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
20,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020CF-CD-2020-0128120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERT. DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGII-UC-CD-2020-0056 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 18155.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01ESFIGMOMANOMETRO MANUAL ADULTOS2UD6,50013,000.00
    
 
2
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01KIT DE GLUCOMETRO1UD4,0004,000.00
    
 
3
42172017 - Kits de equipo(...)
2.6.3.1.01BANCO ESCALERA DE METAL PEQUENA PARA SUBIR A LA CAMILLA.1UD3,0003,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2020 15:58 (UTC -4 hours)
Detail