Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
113,099 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0075
Request Name:
Servicio de Alquiler de Articulos Para Eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Alquiler de Articulos Para Eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/03/2020 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/03/2020 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2020 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/03/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/03/2020 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2020 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2020 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.2.8.7.06
Budget Total Value
113,099.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
113,099.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
n104
1
113,100.00
DOP
Vencido
Existencia 104.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/03/2020 17:24:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/03/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N104.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N104.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.765044
04/03/2020 17:30
113,100.01 Dominican Pesos
Final Report:
04/03/2020 17:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Betty Magdalena Siri Tejada
113,100.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,099.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Mesa red
39
UD
125
4,875.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Manteles Brocado
35
UD
150
5,250.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Sillas Tiffany
350
UD
102.85
35,997.50
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Mesa rect
12
UD
125
1,500.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Bambalina
15
UD
300
4,500.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Plato
420
UD
10
4,200.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Tenedor
520
UD
10
5,200.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Cuchillo
470
UD
10
4,700.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Chefindish
15
UD
250
3,750.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Copa agua
300
UD
12
3,600.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Copa Vino tinto
260
UD
10
2,600.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Vaso
600
UD
10
6,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Plato base
300
UD
60
18,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Servilleta
300
UD
10
3,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Bandeja camarero
20
UD
100
2,000.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Hielera
35
UD
75
2,625.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Manteles crema
4
UD
225
900.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Sillas plasticas
50
UD
10
500.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Copa Flautas
150
UD
10.01
1,501.50
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Copa vino blanco
100
UD
12
1,200.00
1
80141602 - Servicios de r
(...)
80141602 - Servicios de relaciones públicas
2.2.8.7.06
Bambalina blanca
4
UD
300
1,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.765044
Informe final de la selección DO1.AWD.765044
04/03/2020 17:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.186632
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0075 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/03/2020 17:24
(UTC -4 hours)
Detail