Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,893,551.6 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0008
Request Name:
Adquisicion de Prendas Militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Prendas Militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/03/2020 15:35:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/03/2020 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
11/03/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/03/2020 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
11/03/2020 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
11/03/2020 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/03/2020 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
11/03/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/03/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
11/03/2020 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
11/03/2020 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/03/2020 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
11/03/2020 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.2.3.01
Budget Total Value
3,893,551.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,817,951.60
DOP
----
View
2.3.2.4.01
2,075,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.001.270
1
3,893,551.60
DOP
Vencido
Apropiacion N102.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/03/2020 17:06:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/03/2020 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N102.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N60.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio N102.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.768554
11/03/2020 17:16
3,893,545.05 Dominican Pesos
Final Report:
11/03/2020 17:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
3,893,545.05 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Poliza del 1% del monto ofertado
Esta pregunta requiere anexar documentos (Poliza del 1% del monto ofertado)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Poliza del 1% del monto ofertado'.
1.2
Copia de Registro Mercantil actualizado
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Registro Mercantil actualizado)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Registro Mercantil actualizado'.
1.3
Copia de Estatutos sociales
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Estatutos sociales)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Estatutos sociales'.
1.4
Acta de ultima asamblea
Esta pregunta requiere anexar documentos (Acta de ultima asamblea)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Acta de ultima asamblea'.
1.5
Copia de cedula del representate de la empresa
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de cedula del representate de la empresa)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de cedula del representate de la empresa'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,893,551.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de chamacos de camuflaje con sus gorras en tela rit stop 65/35
290
UD
3,785
1,097,650.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de medias finas color negro militar
44
UD
124.8
5,491.20
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Banderas Nacional bordadas, USA
44
UD
150
6,600.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Correas de Nylon 100% Color azul con hebilla niquelada
44
UD
650
28,600.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Corbatas de seda podesua color negro para masculino
40
UD
250
10,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Corbatas de seda podesua color negro para femenina
4
UD
250.36
1,001.44
1
53101704 - Sweaters para
(...)
53101704 - Sweaters para mujer
2.3.2.3.01
Franelas 100% algodon color negro militar
472
UD
180.93
85,398.96
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de Chamacos digital FARD Con sus gorrasen tela rit stop 65/35 USA
22
UD
2,700
59,400.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de botas de campaña color negro militar con suela de goma resistente, antiresbalante
615
UD
3,000
1,845,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pantalones de tela color azul añil Militar
201
UD
900
180,900.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas mangas largas color azul militar
201
UD
950
190,950.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas 100% algodon color blanco militar
201
UD
160
32,160.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Distintivos para boinas con logo Policia Aerea
240
UD
150
36,000.00
1
53101704 - Sweaters para
(...)
53101704 - Sweaters para mujer
2.3.2.3.01
Distintivos para boinas con logo seguridad Ciudadana
240
UD
150
36,000.00
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de Polainas Color blanco Militar USA
120
UD
1,600
192,000.00
1
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
Distintivos para chamacos logo Policia Aerea
240
UD
160
38,400.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Distintivos para chamacos logo seguridad ciudadana
240
UD
200
48,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.768554
Informe final de la selección DO1.AWD.768554
11/03/2020 17:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.188396
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0008 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/03/2020 17:06
(UTC -4 hours)
Detail