Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

203,000 Dominican Pesos
 
IAD-DAF-CM-2020-0012 
ADQUISICIÓN DE CATORCE (14) FILTROS .PARA AGUA DE RIEGO CON ANILLAS DE 3 PARA SER UTILIZADOS EN EL AC-585, GUANITO I, PROYECTO ESPECIAL DE AGUACATE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CATORCE (14) FILTROS .PARA AGUA DE RIEGO CON ANILLAS DE 3 PARA SER UTILIZADOS EN EL AC-585, GUANITO I, PROYECTO ESPECIAL DE AGUACATE 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/03/2020 11:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2020 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2020 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
203,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.03203,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG158196638185080203,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/03/2020 14:03:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/03/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
04/03/2020 10:30:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PRESUPUESTO FILTROS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
pliego filtro.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA FILTRO 1.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS FILTRO 1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.76742709/03/2020 13:10226,800 Dominican Pesos
    Final Report:09/03/2020 13:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Transfer Agro, SRL226,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
203,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30101703 - Vigas de hierr(...)
2.3.6.3.03ADQUISICIÓN DE CATORCE (14) FILTROS .PARA AGUA DE RIEGO CON ANILLAS DE 3 PARA SER UTILIZADOS EN EL AC-585, GUANITO I, PROYECTO ESPECIAL DE AGUACATE14UD14,500203,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/03/2020 13:10 (UTC -4 hours)
Detail
04/03/2020 14:03 (UTC -4 hours)
Detail