Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Instituto Tecnológico de las Américas on 06/04/2020 11:45:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: La razón que motiva este aviso se debe a que las ofertas recibidas exceden el presupuesto establecido para esta compra.
Summary Information

Summary Information

272,098.23 Dominican Pesos
 
ITLA-DAF-CM-2020-0021 
Proceso de Compra Menor Para la Adquisición de Aires Acondicionados para uso del Politécnico del Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Proceso de Compra Menor Para la Adquisición de Aires Acondicionados para uso del Politécnico del Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Km. 27, Autopista Las Américas La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/02/2020 12:31:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2020 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
272,098.23 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01272,098.23  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG1582732325396bYRrA528272,098.23  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2020 10:47:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/03/2020 13:18:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/03/2020 12:46:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/03/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/03/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/03/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
16/04/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiación Aires Acondicionados (2).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES_TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud Aires Acondicionados.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Concocatoria Aires.pdfTerms and ConditionsDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
272,098.23
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24131503 - Cuartos fríos
2.6.5.4.01Compra e instalación de aire acondicionado tipo Split, de 24,000 BTU, Tecnología inverter, voltaje 220, eficiencia energética, ahorro de energía con un mínimo de 50%, eficiencia mínima 15, R-410, color blanco. Incluye: Instalación y materiales a utilizar. Suministrar alimentación eléctrica y braket, base para condensadores, kit para cubrir tubería. Puesta en marcha del equipo. Garantía de dos (2) años en piezas y servicios. Limpieza y bote de desperdicios en área de trabajo. Se requiere levantamiento técnico de espacio a instalar.6UD26,899.61161,397.66
    
 
2
24131503 - Cuartos fríos
2.6.5.4.01Compra e instalación de aire acondicionado tipo Split, de 18,000 BTU, Tecnología inverter, voltaje 220, eficiencia energética, ahorro de energía con un mínimo de 50%, eficiencia mínima 15, R-410, color blanco. Incluye: Instalación y materiales a utilizar. Suministrar alimentación eléctrica y braket, base para condensadores, kit para cubrir tubería. Puesta en marcha del equipo. Garantía de dos (2) años en piezas y servicios. Limpieza y bote de desperdicio en área de trabajo. Se requiere levantamiento técnico de espacio a instalar.3UD36,900.19110,700.57
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/04/2020 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2020 10:47 (UTC -4 hours)
Detail