Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
74,950 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0070
Request Name:
Adquisicion de Banderines y Distintivos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Banderines y Distintivos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/02/2020 15:08:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2020 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2020 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/02/2020 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/02/2020 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2020 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
74,950.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
74,950.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
223
1
88,441.00
DOP
Vencido
fondo b
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/02/2020 15:22:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/02/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.761954
26/02/2020 15:37
88,441 Dominican Pesos
Final Report:
26/02/2020 15:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Banderas Del Mundo, SRL
88,441 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
74,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
73141703 - Servicios de f
(...)
73141703 - Servicios de fabricación de tejidos de punto
2.2.9.1.01
Banderitas Rep.Dom. 2x1 1/2 para Vehiculos
70
UD
100
7,000.00
73141703 - Servicios de f
(...)
73141703 - Servicios de fabricación de tejidos de punto
2.2.9.1.01
Distintivo Policia Militar 3x4 Razo triangular con logos y flecos
4
UD
3,800
15,200.00
73141703 - Servicios de f
(...)
73141703 - Servicios de fabricación de tejidos de punto
2.2.9.1.01
Banderas Rep.Dom. 12x18 Impresa sublimación
65
UD
250
16,250.00
73141703 - Servicios de f
(...)
73141703 - Servicios de fabricación de tejidos de punto
2.2.9.1.01
Distintivo Bandera Rep.Dom.12x18 Nylon Impresa
65
UD
400
26,000.00
73141703 - Servicios de f
(...)
73141703 - Servicios de fabricación de tejidos de punto
2.2.9.1.01
Distintivo FARD, 9/13
70
UD
150
10,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.761954
Informe final de la selección DO1.AWD.761954
26/02/2020 15:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.185311
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0070 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/02/2020 15:22
(UTC -4 hours)
Detail