Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Centro de Exportación e Inversión de la Republica Dominicana on 04/03/2020 11:45:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Error en la carga del pliego de condiciones
Summary Information

Summary Information

52,000 Dominican Pesos
 
CEIRD-UC-CD-2020-0014 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2020 10:21:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
52,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0152,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG15826626117884ONtQ110652,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/02/2020 10:51:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/02/2020 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20200226_Cei-RD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud uc cd 0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS. 1,000UD5252,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/03/2020 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
26/02/2020 10:51 (UTC -4 hours)
Detail