Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

63,001 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2020-0180 
Suministro e instalación cortinas venecianas. Sol. Ruth Villar. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro e instalación cortinas venecianas. Sol. Ruth Villar. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/02/2020 16:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
63,001.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.4.0163,000.00  DOP----View
2.6.5.6.011.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020PPS-UC-CD-2020-0180163,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/02/2020 17:38:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/02/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
180.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ap0180.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
180.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.76114825/02/2020 17:4562,240.24 Dominican Pesos
    Final Report:25/02/2020 17:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL62,240.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Componentes estructurales y formas básicas-
    
Subtotal
63,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30103607 - Viguetas de ma(...)
2.3.1.4.01Suministro e instalación de cortinas venecianas aula Lecto escritura de 2.80x1.02 metros 1.40 x 1.02 para mantenimiento CDI Boca Chica.6UD7,00042,000.00
    
 
2
30103607 - Viguetas de ma(...)
2.3.1.4.01Suministro e instalación de cortinas venecianas aula de Alimentación de 2.80x1.02 metros 1.40 x 1.02 para mantenimiento CDI Boca Chica.3UD7,00021,000.00
1.2  
 Equipos, suministros y componentes eléctricos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Unidades de suministro de energía1UD11.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/02/2020 17:45 (UTC -4 hours)
Detail
25/02/2020 17:38 (UTC -4 hours)
Detail