Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,864,325 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0007
Request Name:
Alquiler de artículos para eventos
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para eventos
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/02/2020 17:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/03/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2020 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
06/03/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/03/2020 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
06/03/2020 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
06/03/2020 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/03/2020 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
06/03/2020 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2020 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/03/2020 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
06/03/2020 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2020 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
06/03/2020 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
06/03/2020 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
06/03/2020 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
3,864,325.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.5.01
3,864,325.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
129
1
4,000,000.00
DOP
Vencido
fondo 63.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/03/2020 17:45:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/03/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion ficha tecnica.pdf 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio 63.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio 63.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.766437
06/03/2020 18:20
3,986,520.26 Dominican Pesos
Final Report:
06/03/2020 18:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
3,986,520.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,864,325.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas Regina Gold
400
UD
600
240,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
sillas tiffany Blancas
300
UD
320
96,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
sillas tiffany Doradas
300
UD
320
96,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
sillas andreas
300
UD
260
78,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas bar estilo rusticas
300
UD
250
75,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sofá de 3
2
UD
80,000
160,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Otomán de 2
2
UD
40,000
80,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Butacas de 1
2
UD
25,000
50,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesa de centro
2
UD
25,000
50,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
mesas de esquina
2
UD
17,500
35,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Bar Rusticas
35
UD
1,800
63,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Taburetes Bar Regina en colores: Dorados y Champagne
140
UD
560
78,400.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Repisa rectangular color caoba
4
UD
13,000
52,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
mesa rusticas para picadera
4
UD
12,000
48,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas rectangulares rusticas Valoy 96x30
6
UD
9,500
57,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesa Bar rusitica Luis XV
6
UD
10,200
61,200.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bares estilo rústico
5
UD
11,550
57,750.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
mesas Vintage
4
UD
9,000
36,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sofás capitoneados “Lady Bird” crema
4
UD
16,000
64,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas María Antonieta Wood
2
UD
15,000
30,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Bar blanca en acrílico
50
UD
1,500
75,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
sillas bar blanca en acrílico
300
UD
270
81,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas Tiffany altas blancas
300
UD
270
81,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas redondas (28 mesas para 280 personas, 4 mesas redondas para área buffet)
32
UD
500
16,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas de 96x48 para mesa imperial 20 personas
6
UD
500
3,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles buffet para mesas de 96x48
6
UD
1,600
9,600.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles y Bambalinas para mesas buffet
6
UD
2,500
15,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles redondo
32
UD
1,600
51,200.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Topes para mesas redondas buffet
4
UD
2,000
8,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas buffet de 96”
10
UD
500
5,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Buffet de 72”
10
UD
450
4,500.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bambalinas Jacquard Beige
10
UD
1,200
12,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Topes Jacquard Beige
10
UD
1,500
15,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mantel Jacquard Beige
6
UD
800
4,800.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tope otoñal eucalipto y hojas doradas
6
UD
1,500
9,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles buffet cremas al piso
10
UD
800
8,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Servilletas de tela color crema
1,200
UD
100
120,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Lámpara Cnadelier Versailles no. 3
6
UD
45,000
270,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Lámpara Chandelier Versailles No. 2
2
UD
56,000
112,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos base
1,200
UD
250
300,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos buffet
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos postre
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos HB
1,600
UD
60
96,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos Cortos
950
UD
60
57,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de agua
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas flauta
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de vino
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillos
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cucharas de postre
1,200
UD
60
72,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Hieleras con sus pinza
80
UD
300
24,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Luces led para techo truss
14
UD
1,200
16,800.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Ventiladores
10
UD
11,500
115,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Carpa 2x2 para reposiciones
5
UD
52,000
260,000.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bandejas con doilers
35
UD
165
5,775.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Paños de Mozo
12
UD
225
2,700.00
1
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesa Redonda de 60”
6
UD
600
3,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.766437
Informe final de la selección DO1.AWD.766437
06/03/2020 18:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.187328
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0007 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/03/2020 17:45
(UTC -4 hours)
Detail