Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
899,770 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0043
Request Name:
Adquisicion de Propiedades Militares y Equipos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Propiedades Militares y Equipos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/02/2020 17:02:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/02/2020 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2020 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2020 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
899,770.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
131,000.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
768,770.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.217
1
962,832.86
DOP
Vencido
20200224_MINISTERIO DE HACIENDA CERTIFICADO DE APROPIACION PRESU.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/02/2020 12:19:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Propiedades de segunda clase.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Propiedades de segunda clase.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.762727
28/02/2020 12:30
962,832.86 Dominican Pesos
Final Report:
28/02/2020 12:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bem, SRL
962,832.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
899,770.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Focos Militares color verde olivo con su batería.
11
UD
1,500
16,500.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Picos
10
UD
1,100
11,000.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Palas
10
UD
500
5,000.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Machetes
10
UD
350
3,500.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Chalecos reflectivos color mamey con franja amarilla lumínico, Usa.
11
UD
2,200
24,200.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Motosierras de gasolina MOT-4516 para cortar madera
2
UD
1,600
3,200.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Limas de metal
10
UD
150
1,500.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Repelentes de insectos
11
UD
500
5,500.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Cajas de funda de basura para 55 galones
2
UD
1,100
2,200.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Planta Eléctrica Modelo EG1000 900W
1
UD
46,000
46,000.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Gorros para mosquitos e insectos
3
UD
2,600
7,800.00
1
27112815 - Brocas para po
(...)
27112815 - Brocas para poner tuercas
2.3.6.3.06
Extensiones eléctricas de 6 salidas
2
UD
2,300
4,600.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Bombillos led modelo LED 12,9w
10
UD
150
1,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Socalos de gomas
2
UD
35
70.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de insignias AFA, USA.
55
UD
900
49,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Regletas eléctricas de 6 salidas
2
UD
250
500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de gemelos con pisacorbatas con logo FARD, usa.
24
UD
2,300
55,200.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Chalecos salvavidas color mamey
50
UD
2,500
125,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Moquetones/ eslabones para alpinismo Militar, USA.
15
UD
1,100
16,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Figuras de 8 para alpinismo Militar, USA
10
UD
4,250
42,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Caretas/ escafandras color negro Militar, Usa
10
UD
2,350
23,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Snorkel color negro, Usa
10
UD
750
7,500.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Chapaletas color negro militar, Usa.
10
UD
5,500
55,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Suplementos/ cascos plásticos de servicio militar colo verde olivo, Usa.
80
UD
4,900
392,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.762727
Informe final de la selección DO1.AWD.762727
28/02/2020 12:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.185520
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0043 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/02/2020 12:19
(UTC -4 hours)
Detail