Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
969,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0044
Request Name:
Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/02/2020 17:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/02/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/02/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/02/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/02/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2020 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/02/2020 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
969,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.3.01
895,000.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
59,900.00
DOP
----
View
2.3.5.4.01
14,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.218
1
969,600.00
DOP
Vencido
EXITENSIA DE REPUESTO DE VEHICULOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/02/2020 15:00:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/02/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE REPUESTO DE VEHICULOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPESIFICACION DE REPUESTO DE VEICULOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.761733
26/02/2020 15:16
673,921.6 Dominican Pesos
Final Report:
26/02/2020 15:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
673,921.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
969,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 285-70R19.5
12
UD
32,000
384,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 225-70R19.5
4
UD
22,000
88,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 235/5R15 KENDA
4
UD
22,000
88,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 265/65R17 GT-SAVERO
4
UD
24,000
96,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 265/60R18 BLACK RAHOIL
4
UD
20,000
80,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 255/60R18 YOKOHAMA
4
UD
24,000
96,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 600-9 CON TUBO HWKWAG
2
UD
15,500
31,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Gomas 225/75R16 LONAS GT SAVERO
2
UD
16,000
32,000.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Motores de Arranque japones
2
UD
8,000
16,000.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Aro de motor trasero 17x2.15
1
UD
8,000
8,000.00
1
13101607 - Compuesto de c
(...)
13101607 - Compuesto de caucho
2.3.5.4.01
Tubo delantero 90/90-19
2
UD
1,000
2,000.00
1
13101607 - Compuesto de c
(...)
13101607 - Compuesto de caucho
2.3.5.4.01
Tubo Trasero 110/90-17
1
UD
1,200
1,200.00
1
13101607 - Compuesto de c
(...)
13101607 - Compuesto de caucho
2.3.5.4.01
Goma trasera 110/90-17
1
UD
6,000
6,000.00
1
13101607 - Compuesto de c
(...)
13101607 - Compuesto de caucho
2.3.5.4.01
Goma delantera 90/90-19
1
UD
5,500
5,500.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Disco de freno trasero japones
1
UD
6,000
6,000.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Banda de freno delantera japones
1
UD
1,200
1,200.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Banda de freno trasera japones
1
UD
1,200
1,200.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Kit piton y Anilla Doble AA
1
UD
2,000
2,000.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Retenedores de Bolla japones
2
UD
800
1,600.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Tapon de taque de gasolina japones
1
UD
2,000
2,000.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Juego de extensores traseros japones
1
UD
2,000
2,000.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Juego de Rayos 17 x 2.15
1
UD
1,900
1,900.00
1
26101809 - Freno de motor
2.3.9.8.01
Baterias 12v Lth
2
UD
9,000
18,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.761733
Informe final de la selección DO1.AWD.761733
26/02/2020 15:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.185295
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0044 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/02/2020 15:00
(UTC -4 hours)
Detail