Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

349,998 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0042 
Adquisición de Materiales Impresos y Artes Gráficos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Impresos y Artes Gráficos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/02/2020 10:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.9.9.01
349,998.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.01349,998.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202000421350,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/02/2020 11:15:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/02/2020 07:46:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/02/2020 09:54:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
26/02/2020 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.76171526/02/2020 11:41283,176.4 Dominican Pesos
    Final Report:26/02/2020 11:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Quirico Neón, SRL283,176.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
349,998.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121503 - Etiquetas de i(...)
2.3.9.9.01Letrero Panderetas impresa full color con estructuras metálicas (faldas) con medidas de 44x484 pulgadas para lateral izquierdo y derecho,2UD44,50089,000.00
    
 
1
55121503 - Etiquetas de i(...)
2.3.9.9.01Letrero Pandereta para compuerta impresa full color con medidas de 44x96,1UD9,8809,880.00
    
 
1
55121503 - Etiquetas de i(...)
2.3.9.9.01Letreros para vehículos completos marca nissan np 300 impresa full color en vinyl adhesivo rameado con tiguere azul.9UD27,902251,118.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/02/2020 11:41 (UTC -4 hours)
Detail
26/02/2020 11:15 (UTC -4 hours)
Detail