Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
900,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0040
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/02/2020 09:59:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2020 09:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/02/2020 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/02/2020 09:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/02/2020 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/02/2020 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/02/2020 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2020 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
900,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
900,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
46
1
900,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS DE MATERIALES.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/02/2020 14:21:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2020 17:05:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
21/02/2020 16:34:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
24/02/2020 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE MATERIALES DE OFICINA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION TECNICA DE MATERIALES DE OFICINA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.760823
24/02/2020 14:40
584,417.2 Dominican Pesos
Final Report:
24/02/2020 14:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Auraga Multiservicios, SRL
584,417.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Resmas de papel 8 1/2x11
600
UD
490
294,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Resmas de papel 8 1/2x13
200
UD
567
113,400.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Resmas de papel de hilo 8 1/2x11
10
UD
1,000
10,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Perforadora de 2 hoyos 7cm,
5
UD
500
2,500.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobres blancos No.10 para carta 500/1,
10
UD
1,000
10,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de folders 81/2x11 100/1,
30
UD
500
15,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de folders 81/2x13 100/1,
30
UD
750
22,500.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de marcadores permanentes varios colores 12/1
15
UD
400
6,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobre manila 8 ½ x 11 100/1,
6
UD
500
3,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobre manila 8 ½ x 13 100/1,
5
UD
1,000
5,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de lápiz de carbón No. 2 12/1,
30
UD
300
9,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Libros record de 300 páginas,
50
UD
300
15,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de felpas uni-ball gel azul 12/1,
12
UD
2,000
24,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cintas adhesiva p/empaque de 2,
40
UD
100
4,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de clips pequeño 10 100/1,
20
UD
300
6,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de bolígrafo color azul 12/1,
100
UD
150
15,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de bolígrafo color negro 12/1,
100
UD
150
15,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Docena de libreta rayada 5x8,
20
UD
350
7,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Libretas Rayadas 8 ½ x 11,
200
UD
150
30,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Grapadora swingline 444,
35
UD
800
28,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de resaltadores vario colores,
14
UD
400
5,600.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Tóner hp 131 A amarillo,
10
UD
5,000
50,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Tóner hp 131 A azul,
10
UD
5,000
50,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Toner hp 131 A negro,
10
UD
5,000
50,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Toner hp 131 A magenta,
10
UD
5,000
50,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cartuchos 21 hp negro,
10
UD
3,000
30,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cartuchos 22 hp Color,
10
UD
3,000
30,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.760823
Informe final de la selección DO1.AWD.760823
24/02/2020 14:40
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.184527
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0040 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/02/2020 14:21
(UTC -4 hours)
Detail