Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
800,000.02 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0037
Request Name:
Adquisicion de Lubricantes de Vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Lubricantes de Vehiculos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/02/2020 12:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/02/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2020 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2020 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2020 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.7.1.05
Budget Total Value
800,000.02
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.05
215,127.42
DOP
----
View
2.3.9.8.01
584,872.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.001.176
1
800,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion N98_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2020 16:19:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N98_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N98.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.758568
20/02/2020 16:38
599,797.21 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2020 16:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
599,797.21 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
800,000.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Grasa 85w-140 quaker state 12/1
6
CAJ
6,790.05
40,740.30
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 10w-30 supreme 12/1
3
CAJ
4,590.9
13,772.70
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubetas de aceite hidraulico 68 quaker state 5gls
14
UD
4,700.51
65,807.14
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 2t con aditivo tcw-3 havoline 12/1
6
CAJ
5,800.52
34,803.12
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 2t havoline 12/1
8
CAJ
7,500.52
60,004.16
1
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Tanques de aceite 15w-40 ursa TDX plus 55 gls
8
UD
65,345.85
522,766.80
1
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Liquido de freno wagner 24/1
5
CAJ
5,735.58
28,677.90
1
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Aceite atf havoline 12/1
5
CAJ
6,685.58
33,427.90
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.758568
Informe final de la selección DO1.AWD.758568
20/02/2020 16:38
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.183962
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0037 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/02/2020 16:19
(UTC -4 hours)
Detail