Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
865,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0036
Request Name:
Alquiler de artículos para evento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para evento
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/02/2020 11:01:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2020 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2020 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2020 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/02/2020 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
865,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.8.01
844,200.00
DOP
----
View
2.3.9.5.01
21,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
164
1
865,200.00
DOP
Vencido
fondo 6000.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2020 12:26:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2020 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 22.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.758826
20/02/2020 13:58
865,234.95 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2020 13:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
865,234.95 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
865,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Platos buffet
800
UD
40
32,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Platos postre
800
UD
32
25,600.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Vasos HB
2,000
UD
25
50,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Copas de agua
800
UD
30
24,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Vasos Cortos
500
UD
30
15,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Copas flauta
800
UD
30
24,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Copas de vino
800
UD
30
24,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Tenedores
800
UD
30
24,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Cuchillos
800
UD
35
28,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Chucharitas Postre
800
UD
30
24,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Hieleras con sus pinza
40
UD
300
12,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Sillas tiffanny doradas
800
UD
155
124,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Mesas redondas
80
UD
350
28,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Mesas de 96x48 para mesa imperial 20 personas
26
UD
350
9,100.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
arreglos altos para estaciones buffet
4
UD
8,000
32,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
arreglos para mesas redondas
80
UD
2,900
232,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
pucheros para mesa 20 comensales
6
UD
3,500
21,000.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Composiciones de Grigris
35
UD
3,300
115,500.00
1
52151603 - Ralladores par
(...)
52151603 - Ralladores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Arreglos grandes para mesa principal
3
UD
7,000
21,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.758826
Informe final de la selección DO1.AWD.758826
20/02/2020 13:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.183799
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0036 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/02/2020 12:26
(UTC -4 hours)
Detail