Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
321,320.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0034
Request Name:
Adquisición de Materiales de Puertas y Ventanas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Puertas y Ventanas.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/02/2020 10:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2020 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/02/2020 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2020 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2020 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2020 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
321,320.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.6.01
246,220.80
DOP
----
View
2.3.6.1.01
75,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.159
1
321,320.80
DOP
Vencido
Apropiación para materiales de puertas y ventanas.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2020 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2020 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.758574
20/02/2020 18:06
304,400.18 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2020 18:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
304,400.18 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
321,320.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
Barras de Empuje
3
UD
1,800
5,400.00
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
Pata de Chivo
2
UD
712.6
1,425.20
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
Juegos de Pivot
4
UD
3,000
12,000.00
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
Cierres Grande
12
UD
4,800
57,600.00
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
Cerraduras Comercial
3
UD
3,800.2
11,400.60
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
PL Riel de Marco superior bronce
105
UD
170
17,850.00
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
PL Riel de Marco inferior bronce
105
UD
205
21,525.00
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
PL Lateral Doble tradicional bronce
84
UD
205
17,220.00
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
Ruedas Tradicional
16
UD
210
3,360.00
1
30171609 - Ventanas fijas
2.6.9.6.01
P2 Corrediza Tradicional Blancas con V.BCE. Liso 11 Huecos de diferentes medidas
184
UD
535
98,440.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
P2 Ventana Tradicional Bronce Diferentes Medidas
187.75
UD
400
75,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.758574
Informe final de la selección DO1.AWD.758574
20/02/2020 18:06
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.183991
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0034 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/02/2020 17:58
(UTC -4 hours)
Detail