Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
116,365 Dominican Pesos
Request Reference:
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2020-0018
Request Name:
SOLICITUD DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA CAPACITACIONES DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA CAPACITACIONES DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/02/2020 16:07:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2020 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/02/2020 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/02/2020 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/02/2020 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/02/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2020 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
116,365.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
116,365.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
LN-UC-CD-2020-0018
1
137,310.70
DOP
Vencido
FONDOS LN-UC-CD-2020-0018.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/02/2020 16:44:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/02/2020 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNCA LN-UC-CD-2020-0018.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD LN-UC-CD-2020-0018.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.756950
17/02/2020 16:57
137,310.7 Dominican Pesos
Final Report:
17/02/2020 16:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mocusa Trading Comp. INC., SRL
137,310.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ALIMENTOS PREPARADOS
-
Subtotal
116,365.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
CURSO INDUCCION A LA ADMINISTRACIÓN PUBLICA NIVEL 1 CAJITA DESECHABLE CON PICADERAS DE TRES VARIEDADES SALADAS Y UN DULCE (VER FICHA TÉCNICA)
100
UD
185
18,500.00
2
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
CURSO INDUCCION A LA ADMINISTRACIÓN PUBLICA NIVEL 2 CAJITA DESECHABLE CON PICADERAS DE TRES VARIEDADES SALADAS Y UN DULCE (VER FICHA TÉCNICA)
125
UD
185
23,125.00
3
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
CURSO ORTOGRAFIA Y REDACCION CAJITA DESECHABLE CON PICADERAS DE TRES VARIEDADES SALADAS Y UN DULCE (VER FICHA TÉCNICA)
200
UD
185
37,000.00
4
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
GALONES DE JUGO NATURAL VARIADO (Piña,Chinola, fruit punch, Te frio Limon, Melon, Fresa y mango chinola)
34
UD
400
13,600.00
5
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
FUNDAS DE HIELO
17
UD
125
2,125.00
6
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
ALQUILER DE NEVERA Y DISPENSADOR DE JUGO
17
UD
45
765.00
7
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
DESECHABLES (VASOS, SERVILLETAS)
425
UD
30
12,750.00
8
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
TRANSPORTE
17
UD
500
8,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.756950
Informe final de la selección DO1.AWD.756950
17/02/2020 16:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.182950
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2020-0018 publicada por Lotería Nacional
17/02/2020 16:44
(UTC -4 hours)
Detail