Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

48,360 Dominican Pesos
 
DGCINE-UC-CD-2020-0017 
Compra de botellones de agua, para la Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de botellones de agua, para la Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/02/2020 13:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
48,360.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0148,360.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG1581953599358X7zzy23748,360.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/02/2020 14:42:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/02/2020 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario de Especificaciones Tecnicas 2020-0017.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra o Contratación 2020-0017.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.75693822/05/2020 13:5448,360 Dominican Pesos
    Final Report:22/05/2020 13:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA48,360 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellón de agua930UD5248,360.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/05/2020 13:54 (UTC -4 hours)
Detail
17/02/2020 14:42 (UTC -4 hours)
Detail