Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,150 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0057 
Alquiler de Copiadoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Copiadoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/02/2020 12:19:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.6.1.3.01
54,150.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0149,234.00  DOP----View
2.2.5.3.044,916.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020123163,897.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/02/2020 14:37:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/02/2020 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 88.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
89.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.75672817/02/2020 14:4163,897 Dominican Pesos
    Final Report:17/02/2020 14:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 63,897 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de copiadora toshiba E-205L2UD4,8009,600.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de copiadora brother 89101UD2,8002,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de copiadora copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Excedente de copiadora copystar 3500i31,119UD0.515,559.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Alquiler de copiadora kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Excedente de copiadora kyocera 4500i17,499UD0.58,749.50
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01Excedente de copiadora kyocera 4500i5,850UD0.52,925.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Alquiler de copiadora kyocera 4500i1UD4,8004,800.00
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Excedente de copiadora Brother 8910232UD0.5116.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/02/2020 14:41 (UTC -4 hours)
Detail
17/02/2020 14:37 (UTC -4 hours)
Detail