Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Direccion General de Prisiones on 18/02/2020 11:47:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Proceso cancelado, proveedor está DESACTUALIZADO.-
Summary Information

Summary Information

9,800 Dominican Pesos
 
DGP-UC-CD-2020-0020 
Compra módulo de encendido y protección LISISE LXC3110 para planta eléctrica CPL Salcedo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Compra módulo de encendido y protección LISISE LXC3110 para planta eléctrica CPL Salcedo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Hipolito Herrera Billini esq. Juan de Dios Ventura Simo. Palacio de Justicia del Centro de los Heroes, D.N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2020 14:38:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
9,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.6.019,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20200020110,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/02/2020 17:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/02/2020 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación apropiación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121108 - Accesorios del(...)
2.6.5.6.01Módulo de encendido y protección, para la planta eléctrica CPL Salcedo1UD9,8009,800.00
 
Adjuntar con la cotización una ficha técnica con la foto y las especificaciones del módulo.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/02/2020 11:47 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2020 17:02 (UTC -4 hours)
Detail