Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,350 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0054
Request Name:
Adquisición de Repuestos y Piezas para Motocicletas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Repuestos y Piezas para Motocicletas.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/02/2020 17:07:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2020 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2020 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/02/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/02/2020 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2020 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2020 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2020 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2020 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.9.8.01
Budget Total Value
19,350.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
19,350.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
0054
1
22,833.00
DOP
Vencido
20200214_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/02/2020 17:19:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/02/2020 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.755446
14/02/2020 17:24
22,833 Dominican Pesos
Final Report:
14/02/2020 17:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Moto Francis, SRL
22,833 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de Clotche
1
UD
2,900
2,900.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtro de Aceite
1
UD
650
650.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de Bandas Delanteras
2
UD
1,650
3,300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bateria
1
UD
1,700
1,700.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
1/4 de Aceite
4
UD
450
1,800.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Capa de Agua
1
UD
1,500
1,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Kit Catalina y Cadena
1
UD
7,500
7,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.755446
Informe final de la selección DO1.AWD.755446
14/02/2020 17:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.182634
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0054 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/02/2020 17:19
(UTC -4 hours)
Detail