Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,107,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0026 
Adquisicion de Aires acondicionados y Materiales Electricos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Aires acondicionados y Materiales Electricos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/02/2020 13:02:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.3.9.6.01
1,107,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.011,051,522.00  DOP----View
2.3.6.3.068,740.00  DOP----View
2.3.9.9.015,250.00  DOP----View
2.3.9.8.01790.00  DOP----View
2.6.1.4.0140,188.00  DOP----View
2.6.5.4.01450.00  DOP----View
2.2.7.1.0260.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04.001.11211,134,370.84  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/02/2020 15:51:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/02/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N95.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones N95.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.75563414/02/2020 16:071,023,482.44 Dominican Pesos
    Final Report:14/02/2020 16:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL1,023,482.44 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,107,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Map-gas2UD450900.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Varilla de plata al 5%16UD50800.00
    
 
1
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Breaker de 32 AMP tipo europeo5UD8004,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de 20 AMP tipo europeo doble5UD8244,120.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de 40 AMP tipo europeo10UD7507,500.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Cajas de breaker tipo europea para extensiones15UD69010,350.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Registros 8x8x8 nema 35UD1,0005,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tubos MT de 1/28UD2001,600.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tubos MT de 19UD5254,725.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tubos MT 1 1/23UD7252,175.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tubo MT de 2 1UD1,0001,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tubos MT de 3/49UD3002,700.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de cable de goma 10-2150UD365,400.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Registros 6x6x4 nema 34UD8003,200.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de liqui-tape de 120UD751,500.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de liqui-tape de 3/430UD501,500.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de liqui-tape 1/2112UD353,920.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores liqui-tape de 16UD100600.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores liqui tape de 3/48UD75600.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores liqui-tape de 1/230UD551,650.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores MT de 1 de acero 17UD50850.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores MT de 1 1/2 de acero5UD110550.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores MT de 2 de acero1UD152152.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores MT de 3/4 acero19UD35665.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Conectores MT de 1/2 de acero27UD20540.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Chanel unitron de 3/43UD7902,370.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Coppling de 1 1/2 mt acero 1UD110110.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Coppling de 1/2 Mt de acero 9UD20180.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Libras de refrigerante R410-A25UD3508,750.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre 2-030UD2056,150.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Abrazaderas unitron de 113UD40520.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Abrazaderas unitron de 3/4 15UD30450.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Cajas 2x4 MT27UD1002,700.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tapas ciegas 2x4 MT27UD25675.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Abrazadera de 1/240UD261,040.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Panelboard de 250 AMP completo1UD68,00068,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Panelboard de 100-150 AMP1UD48,00048,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tarugos de plomo de 1/2 con su tornillo 5/16 y arandelas planas 120UD506,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Tarugos azules con sus tornillos 200UD61,200.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de alambres no.102,350UD14.534,075.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre no.12850UD9.58,075.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de tuberia 5/8 con su barcocell30UD1003,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de tuberia 1/2con su barcocell 30UD651,950.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de tuberia 3/8 con su barcocell30UD501,500.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de tuberias de 1/4 con su barcocell30UD351,050.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Pies de cable de goma 14-450UD221,100.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Condule de 21UD615615.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Condule de 1 1/21UD450450.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Contactores de 30 AMP a 220 v3UD7752,325.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Aires acondicionados de 24,000 BTU tipo split marca airmax de alta eficiencia 1UD46,00046,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Kit de instalacion para aire acondicionado de 24,000 BTU 1UD3,0003,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Caja de breaker doble tipo europeo de 32 AMP 1UD790790.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker doble tipo europeo de 32 AMP 1UD750750.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Map-gas1UD450450.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Varillas de plata al 5%6UD50300.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Libras de freon 2210UD1751,750.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Aires acondicionados de 36,000 BTU tipo split marca airmax de alta eficiencia6UD105,000630,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Kit de instalacion para aires acondicionados de 36,000 BTU6UD3,50021,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Aire acondicionado de 12,000 BTU tipo split marca airmax de alta eficiencia 1UD37,00037,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Kit de instalacion para aires acondicionados de 12,000 BTU 1UD2,0002,000.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Juegos de soporte de goma para condensador de 120006UD1,2007,200.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Base metalica para condensador de 12,000 BTU 1UD1,5001,500.00
    
1
39121602 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Panelboard trifasico de 150 AMP1UD37,50037,500.00
    
 
1
10191703 - Trampas para e(...)
2.3.9.9.01cajas de breaker tipo europeas de 2 circuito para exterior7UD7505,250.00
    
 
1
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Breaker doble tipo europeo de 40 AMP6UD7904,740.00
    
 
1
26131612 - Conductos de s(...)
2.3.9.8.01Breaker doble tipo europeo de 20 AMP1UD790790.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Tubos MT de 1 1/22UD5501,100.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Tubos MT de 12UD350700.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Coopling MT de 1 1/21UD6060.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Conector MT de 12UD4590.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Coopling MT de 11UD6060.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Registros 6x6x4 NEMA 3r2UD7501,500.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Te PVC de 1/22UD2244.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Abrazaderas MT de 1/230UD5150.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Abrazadera 3/4 unitro 18UD45810.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Canaletas bit-line (chanel) unitro2UD7501,500.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Traugos azules con sus tornillos80UD6480.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Tape de vinil super 331UD350350.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Libras de freon 41025UD3508,750.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Pies de alambre no10 estandar americano500UD14.57,250.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Tubos MT de 3/46UD3001,800.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Conectores MT de 3/44UD35140.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Coopling MT de 3/412UD35420.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Pies de tuberia-tape de 3/460UD503,000.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Conectores liqui-tape de 3/428UD752,100.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Cajas 2x4 MT 7UD100700.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Tapas ciegas 2x4 MT7UD30210.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Pies de alambre de goma 10/2 estandar americano100UD383,800.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Tubos PVC de 1/2 electrico3UD150450.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Codos PVC de 1/216UD14224.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Conectores de empalme tipo kit 3UD5001,500.00
    
 
1
52141510 - Aire acondicio(...)
2.6.1.4.01Tarugos de plomo 5/16 con tornillos y arandelas 60UD503,000.00
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Condulex de 1 1/21UD450450.00
    
 
1
72102802 - Restauración d(...)
2.2.7.1.02Conector1UD6060.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/02/2020 16:07 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2020 15:51 (UTC -4 hours)
Detail