Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
611,850 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0030
Request Name:
Adquisicion de materiales impresos de artes graficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales impresos de artes gráficas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/02/2020 16:11:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/02/2020 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2020 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2020 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/02/2020 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2020 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
611,850.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
154,000.00
DOP
----
View
2.3.3.3.01
319,350.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
32,500.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
76,000.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
30,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
020304
1
611,917.50
DOP
Vencido
fondo 20.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/02/2020 17:20:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/02/2020 05:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 50.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica.pdf 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.755642
14/02/2020 17:30
491,565 Dominican Pesos
Final Report:
14/02/2020 17:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
491,565 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
611,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111605 - Tarjetas posta
(...)
14111605 - Tarjetas postales, de saludo o de notas
2.3.3.2.01
Invitaciones de graduacion a full color con starmping plateado en cartulina especial rojo satinado tamaño 6" X 10"
350
UD
440
154,000.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Programas de graduacion full color en forma de libro
350
UD
380
133,000.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Sticker 1 1/2x2 full color en adhesivo
500
UD
35
17,500.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Carpeta impresas en cartulina negra con stampingen dorado tamaño 13"X16"
43
UD
950
40,850.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Certificado en cartulina hilo blanco impreso a full color tamaño 13"x15"
43
UD
350
15,050.00
31163207 - Horquillas de
(...)
31163207 - Horquillas de eje o de disco
2.3.6.3.06
Placas de reconocimiento espiritu militar y buena conducta
5
UD
6,500
32,500.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Invitaciones tiro y retiro impresas a full color
250
UD
350
87,500.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Bannner
1
UD
450
450.00
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Rema de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2x11
4
UD
5,000
20,000.00
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de sobre No. 10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro
4
CAJ
7,500
30,000.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Brochures impresos full color tiro y retiro en satinado
100
UD
150
15,000.00
14111816 - Tarjetas de hu
(...)
14111816 - Tarjetas de huellas digitales de solicitante
2.3.3.3.01
Banner impresos full color con hojales tamaño 6x3
4
UD
2,500
10,000.00
14111502 - Papel vitela
2.3.3.1.01
Sticker 6" de largo full color en papel vinil adhesivo
1,000
UD
56
56,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.755642
Informe final de la selección DO1.AWD.755642
14/02/2020 17:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.182635
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0030 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/02/2020 17:20
(UTC -4 hours)
Detail