Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
108,551.55 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0048
Request Name:
Adquisición de Materiales y Herramientas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Herramientas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/02/2020 09:05:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/02/2020 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/02/2020 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/02/2020 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/02/2020 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/02/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/02/2020 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2020 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2020 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
108,551.55
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
10,514.00
DOP
----
View
2.3.6.3.07
74,477.72
DOP
----
View
2.3.6.3.04
22,529.83
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,030.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
030
1
108,551.55
DOP
Vencido
Existencia para Compra de Materiales y Herramientas.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/02/2020 09:41:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/02/2020 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales y Herreminetas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales y Herreminetas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.753313
11/02/2020 09:47
128,090.83 Dominican Pesos
Final Report:
11/02/2020 09:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Auraga Multiservicios, SRL
128,090.83 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
108,551.55
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Cable Eléctrico P/Soldar #2 Negro Americano
15
FT
210
3,150.00
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Cable Eléctrico P/Soldar #2 Rojo Americano
15
FT
210
3,150.00
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Perfiles Galv. 1x1x20 1.5
15
UD
820
12,300.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre Eléctrico 10.0 Trenz Thhn mm Negro
70
FT
30.1
2,107.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre Eléctrico 10.0 Trenz Thhn mm Rojo
70
FT
30.1
2,107.00
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
Pinza P/Tierra Vikingo 300 Amp
1
UD
225
225.00
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 3/16x4
1
UD
85.55
85.55
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 5/64x2
1
UD
45.15
45.15
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 11/64x3
1
UD
75.65
75.65
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 1/4x4
1
UD
190.95
190.95
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 3/8x5
1
UD
335.9
335.90
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.6.3.04
Disco Pferd Corte Metal C/d 7x1.9x7/8
4
UD
215.17
860.68
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.6.3.04
Disco Dewalt Corte Metal C/d 7x1.9x7/8
1
UD
350.96
350.96
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo P/Aluzinc Autorroscable 1x14
200
UD
5.15
1,030.00
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 1/16x1
1
UD
35.5
35.50
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 5/32x3
1
UD
79.69
79.69
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 3/32x3
1
UD
55.49
55.49
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 5/16x5
1
UD
244.46
244.46
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 7/64x3
1
UD
69.3
69.30
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Barrena Truper Hss 1/8x3
1
UD
75.55
75.55
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Perfiles Galv. 2x2x20 1.5
9
UD
2,275.91
20,483.19
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Cajas de Electrodos Universal 3/32
2
UD
973.61
1,947.22
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Porta Electrodos Truper 300a ppe-300
1
UD
950.62
950.62
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Careta P/Soldar
2
UD
280.45
560.90
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Cristales 12 P/Soldar 2x4
4
UD
40.5
162.00
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Remachadora Pretul de 10
1
UD
335.79
335.79
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Remaches de Aluminio 3/16x1/4
100
UD
2.79
279.00
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Niveles Truper Torpedo 9" Magnético/Metal
2
UD
435.19
870.38
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Disco Dewalt Corte Metal 14x3/32 c/p
2
UD
340.18
680.36
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Tolas Galv. 4x8 C-16
8
UD
3,710.49
29,683.92
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Angular 2x1/8x20
1
UD
1,055.69
1,055.69
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Angular 1x1/8x20
1
UD
515.4
515.40
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Planchuela 1x1/8x20
1
UD
272.64
272.64
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Planchuela 2x1/8x20
1
UD
690.77
690.77
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Perfil Galv. 1 1/2 x 1 1/2 x 20 1.5
1
UD
1,550.84
1,550.84
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.07
Pies de Manguera Pabovi P/Gas 3/8 Roja Aco029
50
FT
42.78
2,139.00
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Soldadura Juba Bx6-200 200A 110/220v con Abanico
1
UD
7,500
7,500.00
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Ruedas Dyne 5" Goma-Base Giratoria 100 Kg Negra
12
UD
550
6,600.00
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04
Luces Led 100W
3
UD
1,900
5,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.753313
Informe final de la selección DO1.AWD.753313
11/02/2020 09:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.181482
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0048 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/02/2020 09:41
(UTC -4 hours)
Detail