Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,107,435 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0028
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/02/2020 14:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/02/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2020 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/02/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/02/2020 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2020 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2020 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2020 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2020 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,107,435.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
1,107,435.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.111
1
1,107,435.00
DOP
Vencido
Cert. de Apropiación para compra de Componentes de Vehiculos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/02/2020 11:58:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/02/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Componentes de Vehiculos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tecnicas de Componentes de Vehiculos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.755314
14/02/2020 12:20
1,079,228 Dominican Pesos
Final Report:
14/02/2020 12:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vilop, Partes & Soluciones, EIRL
1,079,228 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,107,435.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25173812 - Transmisiones
(...)
25173812 - Transmisiones manuales
2.3.9.8.01
Motor Completo y Instalación Camion Hiunday
1
UD
380,000
380,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Radiador Nuevo Camión Nissan
1
UD
66,000
66,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Alternador Nuevo Daihatsu
1
UD
30,000
30,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Roll Bearing Pequeño
2
UD
3,000
6,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Roll Bearing Grande
2
UD
4,300
8,600.00
25173812 - Transmisiones
(...)
25173812 - Transmisiones manuales
2.3.9.8.01
Varilla
1
UD
7,100
7,100.00
25173812 - Transmisiones
(...)
25173812 - Transmisiones manuales
2.3.9.8.01
Coplin
1
UD
7,900
7,900.00
25173812 - Transmisiones
(...)
25173812 - Transmisiones manuales
2.3.9.8.01
Tuerca de Coplin
1
UD
2,200
2,200.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Tornillos Coplin
4
UD
1,000
4,000.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Motor de Arranque Nuevo Qd32 Nissan
3
UD
33,000
99,000.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Juego de Anilla 14B
1
UD
7,400
7,400.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Juego de Piston 14B
1
UD
19,000
19,000.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Juego de Junta 14B
1
UD
9,500
9,500.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Juego de Babit de Biela 14B
1
UD
3,500
3,500.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Juego de Babit de Centro 14B
1
UD
4,200
4,200.00
25172003 - Amortiguadores
(...)
25172003 - Amortiguadores para camiones
2.3.9.8.01
Juego de Media Luna 14B
1
UD
1,900
1,900.00
25173812 - Transmisiones
(...)
25173812 - Transmisiones manuales
2.3.9.8.01
Plastigater 14B
1
UD
700
700.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Silicon Ultra Grey
4
UD
475
1,900.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Kit de Clutch 14B
1
UD
43,000
43,000.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Base Filtro de Gasoil 14B
1
UD
7,000
7,000.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Cebolla de Lubricación 14B
1
UD
2,000
2,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Radiador Nuevo 14B
1
UD
28,000
28,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juego de Casquillo Eje Leva 14B
1
UD
2,300
2,300.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juego de Casquillo de Biela 14B
1
UD
3,945
3,945.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Bomba de Agua 14B
1
UD
8,690
8,690.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Varilla de Aceite 14B
1
UD
3,000
3,000.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Juego de Junta Completo 14B
1
UD
11,000
11,000.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Brazo Completo LH 14B
1
UD
15,300
15,300.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Brazo Completo RH 14B
1
UD
15,300
15,300.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Manubrio de Afuera 14B
2
UD
5,500
11,000.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Marcos de Sealed Beam 14B
2
UD
8,000
16,000.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Esquineros Direccionales
2
UD
3,900
7,800.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Juego de Anilla Japones
1
UD
12,400
12,400.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Juego de Piston Japones
1
UD
27,800
27,800.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Juego de Junta Completo Japones
1
UD
19,000
19,000.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Juego de Babit de Centro Japones
1
UD
4,600
4,600.00
25171505 - Limpiaparabris
(...)
25171505 - Limpiaparabrisas de camión
2.3.9.8.01
Juego de Babit de Biela Japones
1
UD
2,900
2,900.00
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Juego Casquillo Eje Leva Japones
1
UD
3,300
3,300.00
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Juego Casquillo Biela Japones
1
UD
3,800
3,800.00
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Kit Cadena Distribución Completo Americano
1
UD
35,000
35,000.00
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Fan Cluche Completo Japones
1
UD
9,500
9,500.00
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Bomba de Agua Original
1
UD
8,500
8,500.00
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Bomba de Aceite Original
1
UD
27,000
27,000.00
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01
Kit de Filtro Aceite Gasoil Aire Original
1
UD
9,000
9,000.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Plastogater
2
UD
800
1,600.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Neumático 245/70R16 Yokohama Japones
4
UD
17,900
71,600.00
31181510 - Juntas de sili
(...)
31181510 - Juntas de silicona
2.3.9.8.01
Juego de Banda Trasera Japones
1
UD
8,500
8,500.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juego de Bocina Caracol Europea
1
UD
3,300
3,300.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juego Correa Aire, Alternador, Hidráulico Gate
1
UD
5,000
5,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juego de Bushing Catre Arriba Japones
1
UD
9,000
9,000.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juego de Bushing Catre Abajo Japones
1
UD
8,800
8,800.00
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Juego de Media Luna Japones
1
UD
3,600
3,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.755314
Informe final de la selección DO1.AWD.755314
14/02/2020 12:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.182480
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0028 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/02/2020 11:58
(UTC -4 hours)
Detail