Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,300,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0004
Request Name:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/02/2020 17:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/02/2020 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2020 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
19/02/2020 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
20/02/2020 08:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
20/02/2020 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/02/2020 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
20/02/2020 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2020 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/02/2020 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
20/02/2020 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2020 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2020 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
20/02/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/02/2020 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/02/2020 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,300,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
1,853,920.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
2,446,080.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.115
1
4,300,000.00
DOP
Vencido
Apropiación para Compra de Propiedades de Segunda Clase.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2020 16:03:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2020 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficios de propiedades de segunda clase.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficios de propiedades de segunda clase.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Esp. Tecnicas de Propiedades de Segunda Clase.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.758950
20/02/2020 16:39
4,145,892 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2020 16:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
4,145,892 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Acto de Ultima Asamblea
Esta pregunta requiere anexar documentos (Acto de Ultima Asamblea)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Acto de Ultima Asamblea'.
1.2
Póliza del 1% del Monto Ofertado
Esta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Póliza del 1% del Monto Ofertado'.
1.3
Copia de Cedula del Representante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cedula del Representante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Cedula del Representante'.
1.4
Copia del Registro Mercantil
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia del Registro Mercantil)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia del Registro Mercantil'.
1.5
Estatutos Sociales
Esta pregunta requiere anexar documentos (Estatutos Sociales)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Estatutos Sociales'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,300,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Colchones de Goma Tipo Militar medida 30x72x4"
300
UD
1,940
582,000.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Guantes de Construcción
10
UD
250
2,500.00
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Pares de Medias Gruesas colo Verde Olivo Militar
22
UD
140
3,080.00
53102401 - Medias largas
2.3.2.3.01
Pantaloncillos 100% Algodón color Blanco
22
UD
160
3,520.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Banderas Nacional Bordados
100
UD
130
13,000.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Guantes 100% Algodón color Blanco para Ceremonias Militar
368
UD
465
171,120.00
42132101 - Protectores de
(...)
42132101 - Protectores de colchón o silla para hospital
2.3.2.2.01
Banderas Nacionales en Tela Gabardina medida 4x6
15
UD
2,000
30,000.00
42132101 - Protectores de
(...)
42132101 - Protectores de colchón o silla para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Guantes 100% Algodón color Blanco Militar
78
UD
800
62,400.00
42132103 - Cortinas de ba
(...)
42132103 - Cortinas de barrera para pacientes
2.3.2.2.01
Distintivos Comando Seguridad de Base para Camisa
78
UD
184
14,352.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Correas de Nylon color Azul con Hebilla Plateada
123
UD
650
79,950.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Cordones Azules
380
UD
120
45,600.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Cordones Mamey
80
UD
120
9,600.00
42132106 - Colchas o cubr
(...)
42132106 - Colchas o cubrecamas para hospital
2.3.2.2.01
Correas de Nylon color Negro con Hebilla
300
UD
500
150,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Boinas de Lana 100% color Azul Añil Militar
250
UD
1,000
250,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Boinas de Lana 100% color Naranja Militar
85
UD
1,300
110,500.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Chalecos Multiusos color Negro con Cinturón o Richer Ajustable tipo Militar
250
UD
6,800
1,700,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pierneras de Nylon 100% color negro Militar
100
UD
2,430
243,000.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Guantes color Negro para Alpinismo Militar
80
UD
2,900
232,000.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Guantes 100% Algodón color Negro Militar
180
UD
600
108,000.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Bufandas Azules con el Logo Policia Aerea
240
UD
500
120,000.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Bufandas Azules con el Logo Seguridad Ciudadana
190
UD
500
95,000.00
42132104 - Almohadas anti
(...)
42132104 - Almohadas antimicrobianas para hospital
2.3.2.2.01
Bufandas color Naranja con el Logo de los Escorpiones
80
UD
500
40,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pares de Medias Gruesas color Negro Militar
523
UD
130
67,990.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Banderas Nacional Bordados USA
523
UD
130
67,990.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Rollos de Cuerda Negra de 150 Pies USA
2
UD
17,999
35,998.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Distintivos del Escuadrón Élite de Combate "Los Escorpiones"
160
UD
240
38,400.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
Distintivos para Boinas del Escuadrón Élite de Combate "Escorpiones"
160
UD
150
24,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.758950
Informe final de la selección DO1.AWD.758950
20/02/2020 16:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.183955
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0004 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/02/2020 16:03
(UTC -4 hours)
Detail