Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,943,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0003
Request Name:
Adquisición de Anillos de Graduación
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Anillos de Graduación
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/02/2020 17:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/02/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2020 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
19/02/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/02/2020 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/02/2020 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/02/2020 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/02/2020 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/02/2020 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2020 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2020 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/02/2020 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2020 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
19/02/2020 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/02/2020 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/02/2020 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.6.9.5.01
Budget Total Value
2,943,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.5.01
2,943,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.109
1
3,000,000.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2020 16:09:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2020 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones tecnicas Orden anillos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Academia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Academia.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.759054
20/02/2020 16:52
2,636,279.91 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2020 16:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Brador, SRL
2,636,279.91 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Póliza del 1% del monto ofertado
Esta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del monto ofertado)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Póliza del 1% del monto ofertado'.
1.2
Estatutos Sociales
Esta pregunta requiere anexar documentos (Estatutos Sociales)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Estatutos Sociales'.
1.3
Copia del Registro Mercantil
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia del Registro Mercantil)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia del Registro Mercantil'.
1.4
Copia de Cédula del Representante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cédula del Representante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Cédula del Representante'.
1.5
Acta de ultima asamblea
Esta pregunta requiere anexar documentos (Acta de ultima asamblea)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Acta de ultima asamblea'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,943,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
54101503 - Anillos de jo
(...)
54101503 - Anillos de joyería fina
2.6.9.5.01
Anillos Extra Grande Academia Frank Felix Miranda Promoción Cadetes 2019
43
UD
54,500
2,343,500.00
1
54101503 - Anillos de jo
(...)
54101503 - Anillos de joyería fina
2.6.9.5.01
Anillos Extra Grande Academia Frank Felix Miranda Promoción Cadetes 2019
11
UD
54,500
599,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.759054
Informe final de la selección DO1.AWD.759054
20/02/2020 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.183958
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0003 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/02/2020 16:09
(UTC -4 hours)
Detail