Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

697,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0024 
Adquisicion de botas tipo militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botas tipo militar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/02/2020 12:30:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
697,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.01697,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020202002030400011101700,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/02/2020 11:13:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/02/2020 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 10.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
espesificacion tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.75442013/02/2020 11:28548,700 Dominican Pesos
    Final Report:13/02/2020 11:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Calzastur, SA548,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
697,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Botas tipo militar para caballero marca firemanen cordura color negro con collar acojinado. plantilla de tejido con latex de 3 MM, suela de caucho antiresbalante tallas del 39/46150UD4,650697,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/02/2020 11:28 (UTC -4 hours)
Detail
13/02/2020 11:13 (UTC -4 hours)
Detail