Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
78,700 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-UC-CD-2020-0025
Request Name:
Adquisición de sellos gomígrafos pretintados para diferentes áreas de la institución
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de sellos gomígrafos pretintados para diferentes áreas de la institución
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/02/2020 17:11:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/02/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/04/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/04/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/04/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
78,700.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
78,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
CF-CD-2020-0069
1
78,700.00
DOP
Vencido
2.DGII-UC-CD-2020-0025-CERTIFICACION.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/03/2020 07:36:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
10/02/2020 10:46:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
10/02/2020 12:27:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
10/02/2020 12:41:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
10/02/2020 16:35:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
10/02/2020 16:47:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1.DGII-UC-CD-2020-0025-SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2.DGII-UC-CD-2020-0025-CERTIFICACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3.DGII-UC-CD-2020-0025-FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.764501
04/03/2020 07:56
64,807.96 Dominican Pesos
Final Report:
04/03/2020 07:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solo Sellos, E.I.R.L.
64,807.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
78,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121905 - Almohadillas d
(...)
44121905 - Almohadillas de tinta o estampillas
2.3.9.2.01
SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE REDONDO
31
UD
700
21,700.00
2
44121905 - Almohadillas d
(...)
44121905 - Almohadillas de tinta o estampillas
2.3.9.2.01
SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE CUADRADO
39
UD
800
31,200.00
3
44121905 - Almohadillas d
(...)
44121905 - Almohadillas de tinta o estampillas
2.3.9.2.01
SELLO GOMÍGRAFO PRETINTADO RECARGABLE RECTANGULAR
43
UD
600
25,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.764501
Informe final de la selección DO1.AWD.764501
04/03/2020 07:56
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.186294
La lista de oferentes del proceso DGII-UC-CD-2020-0025 publicada por Dirección General Impuestos Internos
04/03/2020 07:36
(UTC -4 hours)
Detail