Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
319,997.5 Dominican Pesos
Request Reference:
PRO CONSUMIDOR-DAF-CM-2020-0001
Request Name:
Compra de toner para uso Institucional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de toner para uso Institucional
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/02/2020 15:40:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/02/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/02/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/02/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/02/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/02/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
07/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
319,997.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
319,997.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1580741651706X9xh9
1225
319,997.50
DOP
Vencido
Apropiación Tóner.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/02/2020 16:57:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/02/2020 17:13:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
05/02/2020 11:23:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
05/02/2020 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
05/02/2020 14:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
05/02/2020 17:12:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
06/02/2020 09:45:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
06/02/2020 10:15:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
06/02/2020 11:49:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
06/02/2020 17:18:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
06/02/2020 17:23:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Yes
07/02/2020 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Tóner.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Solicitud Tóner.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Tóner especificaciones.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Apropiación Tóner.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.752903
10/02/2020 09:39
507,481.28 Dominican Pesos
Final Report:
10/02/2020 09:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Maxibodegas Eop Del Caribe, SRL
507,481.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Compra de Equipos y Accesorios Informaticos
-
Subtotal
319,997.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Compra de para uso Institucional / toner CE 400
15
UD
6,100
91,500.00
2
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Compra de para uso Institucional / toner CE 401
8
UD
5,900
47,200.00
3
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Compra de para uso Institucional / toner CE 402
8
UD
5,900
47,200.00
4
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Compra de para uso Institucional / toner CE 403
8
UD
5,900
47,200.00
5
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Compra de para uso Institucional / toner CF 410
8
UD
3,500
28,000.00
6
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Compra de para uso Institucion/ cartucho 664 negro
50
UD
563.55
28,177.50
7
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Compra de para uso Institucional / cartucho 664 tricolor
50
UD
614.4
30,720.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.182092
Verificacion de Oferta de Venta de Toner de ICU Soluciones empresariales
12/02/2020 18:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.752903
Informe final de la selección DO1.AWD.752903
10/02/2020 09:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.181152
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-DAF-CM-2020-0001 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
07/02/2020 16:57
(UTC -4 hours)
Detail