Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
980,210 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0023
Request Name:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/02/2020 17:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/02/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/02/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/02/2020 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/02/2020 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/02/2020 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2020 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2020 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
980,210.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
980,210.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
0020
1
1,000,000.00
DOP
Vencido
20200204_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS COMPRAS FUERZA AE.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/02/2020 11:54:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/02/2020 10:56:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
06/02/2020 13:03:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
07/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
07/02/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20200204_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20200204_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.752215
07/02/2020 12:28
626,729.9 Dominican Pesos
Final Report:
07/02/2020 12:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Auraga Multiservicios, SRL
626,729.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
980,210.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Resmas de papel bond 20, 8 1/2x11 xeron
1,115
UD
380
423,700.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Resma de papel bond 20, 8 1/2x13 xeron
400
UD
410
164,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Resma de papel de hilo No.24 8 1/2x11 500/1
20
UD
950
19,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de bandita de goma No. 18 100/1
200
UD
60
12,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de sobres blanco No. 10 para cartas 500/1
10
UD
910
9,100.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de folders 8 1/2x11 100/1
28
UD
450
12,600.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de folders 8 1/2x13 100/1
28
UD
510
14,280.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de marcadores permanentes varios colores 12/1
18
UD
350
6,300.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de sobres manila 8 1/2x11 100/1
5
UD
750
3,750.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de sobres manila 8 1/2x13 100/1
5
UD
900
4,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de Lapiz de carbon #2 Jet Point 12/1
72
UD
250
18,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Libros records de 300 paginas ofi-nota
50
UD
550
27,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Paquetes de fichas rayadas 3x5 100/1
200
UD
125
25,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cintas adhesivas para empaques de 2"
60
UD
125
7,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de clips pequeño 10 100/1
20
UD
310
6,200.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CD's en blanco HP
150
UD
50
7,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
DVD´s en blanco HP
150
UD
45
6,750.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de boligrafos faber castell 12/1 (azul)
150
UD
150
22,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de boligrafos faber castell 12/1 (negro)
150
UD
150
22,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Docenas de libretas rayadas 5x8 importada
24
UD
600
14,400.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Libretas rayadas 8.5x11 importada
400
UD
100
40,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de felpas Uni-Ball impact Gel azul 12/1
12
UD
3,500
42,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Tintas rol on pelikan azul
10
UD
250
2,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Grapadoras industriales bostithch B310DDS 120 pags
10
UD
5,020
50,200.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de resaltadores varios colores 12/1
14
UD
600
8,400.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Perforadoras de 2 hoyos 7 cm
12
UD
460
5,520.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Tijeras de 6.5 cm
41
UD
110
4,510.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.752215
Informe final de la selección DO1.AWD.752215
07/02/2020 12:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.181001
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0023 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/02/2020 11:54
(UTC -4 hours)
Detail