Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,200 Dominican Pesos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2020-0009 
Compra de Botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Botellones de agua, para ser usados en el edificio AMA, por trimestre Enero -Febrero. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/02/2020 12:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2020 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
31,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0131,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202.3.1.1.01131,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/02/2020 12:11:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/02/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aproagua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Fichaagua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Reqagua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.75090605/02/2020 13:2130,000 Dominican Pesos
    Final Report:05/02/2020 13:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Taramaca, SAS30,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua600UD5231,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/02/2020 13:21 (UTC -4 hours)
Detail
04/02/2020 12:11 (UTC -4 hours)
Detail