Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
219,603 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0022
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/01/2020 15:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/01/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/01/2020 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/01/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/01/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/01/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/01/2020 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
219,603.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
219,603.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
220
1
300,000.00
DOP
Vencido
fondo 55.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/01/2020 12:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/01/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha Tecnica ferreteria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha Tecnica ferreteria.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.748620
31/01/2020 12:06
221,723.85 Dominican Pesos
Final Report:
31/01/2020 12:06
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Echo Delta, SRL
221,723.85 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
219,603.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Copa para malla 11/2x11/4
14
UD
100
1,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Malla ciclonica 12-6x50 Galv.
9
UD
8,000
72,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cemento de contacto 1/4
1
UD
600
600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de pintura Marfil 57 acrílica
4
UD
1,200
4,800.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones Pintura porcelana satinada 90
3
UD
1,650
4,950.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de pinturas Blanco 50 acrílica
2
UD
1,300
2,600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de pinturas arena 23 acrilica
3
UD
1,300
3,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galón de pintura negro 00 acrílica
1
UD
1,300
1,300.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de pintura positivo negro
3
UD
1,300
3,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galones de Pintura Exposita gris
2
UD
3,500
7,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Mota para pintar 3/4 atlas
4
UD
200
800.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Base para motas atlas
3
UD
200
600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Brochas atlas
4
UD
150
600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Galon de Masilla patching plaster
1
UD
1,100
1,100.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Libras de estopa
10
UD
102
1,020.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Porcelanato
82
M2
950
77,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Metros de Arena Itabo
4
M
1,350
5,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Pegamento para ceramica pegacol
12
UD
350
4,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Fundas de cemento gris titan
30
UD
400
12,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Fundas de cemento blanco titan
0.5
UD
1,100
550.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tubo 3/4x19 sonaca SHC-40
15
UD
500
7,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tee 1 sonaca PVC
2
UD
25
50.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Reducción sonaca 103/4 pvc
6
UD
15
90.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cheque 3/4 italiano horizontal
2
UD
620
1,240.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Adaptador 3/4 sonoca macho
10
UD
13
130.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Teflon 3/4"
3
UD
60
180.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Codo 3/4x90 sonaca presión
10
UD
15
150.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Llave paso bola 3/4 4t italiana
2
UD
520
1,040.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Cemento PVC lanco Wet dry
1
UD
885
885.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Adaptador 3/4 sonaca hembra
2
UD
18
36.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tee 3/4 sonaca pvc
4
UD
18
72.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Union universal 3/4" pvc
4
UD
90
360.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Segueta Roja
2
UD
75
150.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Valvula de cisterna 3/4 nibco
1
UD
1,100
1,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.748620
Informe final de la selección DO1.AWD.748620
31/01/2020 12:06
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.179691
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0022 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/01/2020 12:02
(UTC -4 hours)
Detail