Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

559,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0020 
Adquisición de mobiliario 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliario 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/01/2020 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2020 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2020 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
559,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01559,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20200031650,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/01/2020 16:27:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/01/2020 11:47:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
29/01/2020 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificacion ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 26.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74733729/01/2020 17:18503,733.15 Dominican Pesos
    Final Report:29/01/2020 17:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tactical DR TDR, SRL503,733.15 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
559,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101501 - Stands
2.6.1.1.01Mesa de billar 8 pies. incluye: 4 tacos, 1 paño, 1 juego de bolas, tiza, zapatillas, taquera1UD170,000170,000.00
    
1
56101501 - Stands
2.6.1.1.01Mesa de pigpong marca kettler incluye: malla, 2 raquetas y 6 pelotas1UD70,00070,000.00
    
1
56101501 - Stands
2.6.1.1.01Nevera exhibidor de dos (02) puertas1UD85,00085,000.00
    
1
56101501 - Stands
2.6.1.1.01Archivo de metal vertical de 5 gavetas color crema con sistema antivuelo marca wittman9UD26,000234,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/01/2020 17:18 (UTC -4 hours)
Detail
29/01/2020 16:27 (UTC -4 hours)
Detail